Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове тигр разодрал слона

В Харькове тигр разодрал слона
Фото: Фото: Харьковский зоопарк

Когда тигренок Елисей только прибыл в Харьковский зоопарк 8-месячным котенком, он был очень стеснительным и робким – прятался при виде смотрителей, да и по своим владениям гулял с осторожностью. Сейчас 3-летний амурский тигр не боится даже слона – на днях Елисей уложил на лопатки игрушечного слоника, который по размеру был даже больше, чем сам полосатый красавец. Слона Елисею подарили в рамках празднования Дня тигра, чтобы тот оттачивал когти и играл.

"Большую игрушку в виде слона еще утром разместили в центре вольера. Но поскольку Елисей – очень осторожный и осмотрительный тигр, сначала он ходил вокруг необычного гостя, присматриваясь и принюхиваясь, и лишь спустя несколько минут осмелился подойти поближе и дотронуться лапой – сначала слегка, а затем – с силой сбил слона на землю. Необычная игрушка стала отличным обогащением среды: Елисей и когти поточил, срывая обивку, и попробовал на вкус бивни, уши, ноги. Как угощение слон явно пришелся не по вкусу, а вот как игрушка, в самый раз. Вдоволь наигравшись, тигр утащил слона в укромное место – все-таки это его игрушка и игрушки за собой нужно убирать", - улыбаются в зоопарке.

Зоологи отмечают, что в 2010 году в мире оставалось всего 3200 особей амурского тигра, однако впервые за последние 100 лет популяция выросла – сейчас их 3890 особей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковском зоопарке вылупились нильские крокодилы 

Из 25-сантиметрового малыша со временем вырастет шестиметровый гигант.

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки