Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Старушка побила мировой рекорд, покорив Килиманджаро в 89 лет

Старушка побила мировой рекорд, покорив Килиманджаро в 89 лет
Фото: Фото: кадр из видео.

Американская пенсионерка Энн Лоримор установила мировой рекорд, покорив гору Килиманджаро в возрасте 89 лет. Как сообщил телеканал ABC 15, на поездку в Африку и восхождение у нее ушло девять дней.

Женщина уже устанавливала этот рекорд, однако недавно узнала, что ее звание отобрала другая женщина.  И сразу же отправилась вновь покорять вершину. Лоримор удалось повторить свой рекорд, но не без трудностей: она упала до того, как совершить подъем на гору и очень переживала по этому поводу.

- У меня была сильная боль на боку, и я не могла дышать глубоко, - рассказала пенсионерка.

Теперь Лоримор официально числится самым пожилым человеком в мире, сумевшим покорить Килиманджаро.

Напомним, Килиманджаро - самый высокий вулкан Африки, который расположен на северо-востоке Танзании. Его высочайшая точка находится на высоте 5895 м над уровнем моря. Возвышающийся над плоскогорьем Масаи вулкан полностью располагается на территории национального парка Килиманджаро.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преподаватель из Ивано-Франковска читал лекцию 24 часа подряд

Любят в Ивано-Франковске государственность Украины! Настолько, что преподаватели готовы читать лекции по этому предмету буквально сутки напролет. А студенты - слушать. Преподаватель Ивано-Франковского университета Олег Андрухив установил национальный рекорд, рассказывая студентам лекцию в течение 24 часов. передает ТСН. Состав аудитории, в отличие от преподавателя, все-таки менялся, поэтому рекорд в номинации "студент, слушавший лекцию в течение 24 часов" по-прежнему не зафиксирован.

Новости по теме: рекорды Килиманджаро