Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Большие губы тебя прославят: Книга рекордов Украины ищет нового чемпиона

Большие губы тебя прославят: Книга рекордов Украины ищет нового чемпиона

Но не стоит думать, что тут же образуется километровая очередь из конкурсанток. Важное уточнение - претендовать на победу могут лишь натуральные уста. 

Мода на пухлый соблазнительный рот заставляет девушек прибегать к разным хитростям: если природа не наградила, помогают косметологи, на крайний случай у модниц в сумочке имеется специальный корректирующий карандаш. А вот Анне Чистенко можно позавидовать - в 2017 году харьковчанка стала обладательницей рекордных губ объемом 2,7 см. 

А теперь самый волнующий вопрос - как проходят замеры? Неужели кронциркуль применяют? На этот вопрос "КП" в Украине" ответила Лана Ветрова, руководитель Национального реестра рекордов Украины.

- Замеры делаются по той же методике, по которой работает мировая Книга рекордов Гиннесса. Вначале мы должны убедиться, что губы натуральные, без силикона, ботокса и других косметических вмешательств. Для этого их сканируют на УЗИ и уже после медицинского заключения приступают к замерам, - рассказывает Лана Ветрова. - Замеряют и длину, и ширину губ, но рекорд устанавливается именно по второму критерию.

Вместо линейки - специальная миллиметровая бумага. Накрасил губы, поцеловал листок бумаги - и рекорд почти в кармане. Хотя, конечно, не все так просто. В 2018 году номинацию "на губы" не объявляли - рекорд Анны Чистенко побить не удалось. Собственно, как и рекорд Артура Квятковского. Да-да, в Национальном реестре рекордов есть отдельная мужская номинация. В 2016 году молодой парень из Киева стал первым и пока единственным обладателем рекордных пухлых губ Украины объемом 2,5 см. 

По словам Ланы Ветровой, на сегодняшний день поступило не мало заявок от претенденток на "Самые большие женские губы", собственно, поэтому и решили вновь возобновить номинацию. Помимо губ, за рекорд могут посоревноваться и другие части тела. Глаза и уши, например. А вы о чем подумали?! 

Новости по теме: Книга рекордов Украины