Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Голосовать без барьеров – все еще мечта

Голосовать без барьеров – все еще мечта
Фото: Фото: zp.gov.ua

Жизнь без барьеров – мечта украинцев с инвалидностью. Казалось бы, с каждым годом все больше появляются специальные рампы у магазинов, аптек и в городских локациях. Но не всюду человеку с инвалидностью можно беспрепятственно проголосовать. Ранее в ЦИК уверяли – 60% избирательных участков обустроены пандусами. Но даже если и имеют таковые – кабинки для голосования на участках расположены на втором или третьем этажах.

- Конечно, неудобное расположение избирательного участка для людей с инвалидностью нарушение избирательного законодательства и не должны площадки с урнами для голосования располагаться выше первого этажа, - говорят в Комитете избирателей Украины, - но из-за того, что других вариантов размещения избирательных участков нет – мы сделать ничего не можем.

В КИУ напоминают – люди с инвалидностью могут голосовать дома. В противном случае, придется просить о помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несерьезно о выборах

Досрочные парламентские выборы подходят к концу. Кандидаты вволю покуражились, поливали конкурентов грязью, подкупали избирателя, закинули "сетки" и сегодня ждут результата. Чтобы не скучать до вечера, когда появятся первые экзит-полы, давайте с юмором посмотрим, как проходят эти выборы.