Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе вырастили квадратные арбузы

В Одессе вырастили квадратные арбузы
Фото: Фото: facebook.com

В хозяйстве ООО "Дунайский аграрий" из Одесской области презентовали квадратные арбузы. Как  рассказал руководитель компании Роман Дяжук, пока это пробная партия квадратных органических ягод.

В Одессе вырастили квадратные арбузы. Фото: facebook.com 

- Обычно, что внутри у кубического арбуза, мало кого волнует . Форма важнее содержания ! Большинство плодов остаются неспелыми, они просто не успевают созреть. Говорят, что это декорация ! Но у нас это получилось! Мы сделали это! – отметил Дяжук.

Он также уверил, что арбуз полностью органический.

Кстати, подобные необычные арбузы уже давно выращивают в Японии.  Их выращивают только на одном японском острове. И только 800 штук за сезон. Каждый зреет в пластиковом или стеклянном ящике, а затем бережно упаковывается.  

Кому квадратный арбуз? Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Херсонская фермерша: "Люблю выращивать что-то необычное"

Свое поле с 18 гектарами бахчевых Ирина Евтух называет "зоопарком", поскольку чего тут только не встретишь! Там, где у других все привычно-одинаковое, здесь удивительное и по форме, и по цвету. Арбузы и круглые, и овальные, без семечек, зеленые в светло-зеленую крапинку, с желтой кожурой и красной мякотью, и наоборот, а еще - полностью желтые, внешне напоминающие дыни.  Выращивание экзотических арбузов у женщины в крови. Экспериментирует с бахчевыми она вот уже 25 лет. Хоть сама и не селекционер, но дочь известных в Украине в этой области науки специалистов Соколовых.

 

Новости по теме: арбуз