Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине сома в человеческий рост поймали с помощью удочки и подсака

На Днепропетровщине сома в человеческий рост поймали с помощью удочки и подсака
Фото: Фото: Соцсети.

Настоящая схватка развернулась на днях на реке Самара в черте Новомосковска, (Днепропетровская область). Свидетели сняли на видео, как совершенно неприметный  рыбак удит с резиновой лодки. У мужчины явно клюет, но что – непонятно. Только когда лодку начинает водить из стороны в сторону, кружить как в танце, становится ясно, что на спиннинг попалась сильная рыбина, далеко не карась и не карп. Чудом рыбаку удается удержаться на плаву и с помощью подсака он вылавливает из реки здоровенного сома.

- Совершенно случайно стал очевидцем такого улова, - рассказал "КП в Украине" местный житель Роман. – Рыбака не знаю. Он уже хотел уплывать, когда я позвал его сфотографировать добычу.

Кроме видео схватки человека с рыбой, Роман еще сделал несколько фото самого сома. А чтобы были понятны масштабы, попросил рыбака попозировать вместе с трофеем. Видно, что сом длиною почти в человеческий рост.

- Оказалось, что он поймал его на обычную капустянку. Со слов рыбака, он думал, что вес рыбины порядка 20 кг, но, когда поднял ее, сообщил, что в ней, похоже, больше 25, - говорит очевидец.

Характерно, что такая длина и вес – далеко не рекорд для сомов здешних мест. Опытные рыболовы рассказывают, что доводилось вылавливать "усатых", вес которых достигал 60 кг и больше.

- Живу в Новомосковске, о Самаре знаю очень много, рыбалкой занимаюсь давно - говорит рыболов-любитель Сергей Трофименко. – Действительно, на реке есть глубокие ямы, где и залегает сом. Самому приходилось вытягивать их. Ловил на блесну.

Трофименко рассказывает, что зачастую при ловле сома кажется, что зацепился за бревно. Однако потом оказывается, что на спиннинг попался настоящий хищник.

Случайный очевидец снял шикарный улов незнакомца. Фото: Соцсети

 

Новости по теме: Новости Днепра рыбалка