Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы хотели бы стать депутатом?

А вы хотели бы стать депутатом?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Julik, певец, экс-участник группы Dzidzio:

- Сейчас это стало модным! Минимальное желание есть, но лучше подожду следующих выборов. Еще нужно прикупить вилы (смеется).

Виктор ТИМОФЕЕВ, корреспондент отдела политики "КП" в Украине":

- Многие коллеги-журналисты позарились на депутатский мандат. Потом о них говорили так: "Был хорошим журналистом, стал депутатом. Теперь нет ни хорошего журналиста, ни хорошего депутата". Так можно сказать и о представителях других профессий в парламенте. Видно, есть что-то токсичное в депутатском мандате.  

Алексей КУЩ, аналитик, Киев: 

- Я бы принял закон о люстрации чиновников, кандидатов в депутаты и президенты на основании теста IQ. И назвал бы его "Закон о дуромере". 

Ольга КОВСЮК, художник-декоратор, Львов:

- Для меня это скучная работа. Но от тех, кого выберут, жду отмены депутатской неприкосновенности и введения наказания за прогулы.

Алла КОВАЛЬЧУК, кондитер, Запорожье:

- Каждый должен заниматься своим делом. Мне не очень понятна нынешняя ситуация, когда в депутаты лезут все кому не лень. Это сейчас они рассказывают, что не имеют никаких политических амбиций, а в Раду идут, чтобы жизнь народа улучшить. А как только попадут туда - тут и амбиции появятся, и об улучшениях все забудут.

Илья БАНЧЕНКО, повар, Харьков:

- Депутатом быть не хочу, это дело дорогое и неблагодарное.

Виктор ТИМЧИШИН, строитель, Днепр:

- Я привык работать руками и сразу видеть результаты своей работы, поэтому в депутаты не гожусь. От новой Рады жду принятия закона о люстрации бывших политиков и чиновников. Для обновления и перемен это нужно как воздух.

Виктор КОНЕВ, водитель, Киев:

- А почему бы и не стать? Только, как говорил герой гражданской войны и многочисленных анекдотов Василий Иванович Чапаев, подучиться надо малость…

Андрей КОСТЮК, программист, Киев:

- Я бы улучшил закон о самозащите. Эту тему надо вынести на общественное обсуждение. Особенно вопрос, который касается легализации оружия. 

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- Там ныне своих артистов хватает…

Новости по теме: вопрос дня