Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бородатым и усатым работать в СБУ все-таки можно

Бородатым и усатым работать в СБУ все-таки можно
Фото: Фото: rawpixel с сайта Pixabay

Появилась новость о том, что новый глава СБУ Закарпатья Иван Рудницкий запретил приходить в управление с усами, бородой и в любой одежде, кроме костюмов.

"На одно из самых проблемных областных управлений СБУ в Закарпатье назначен новый руководитель - Иван Рудницкий. Президент именно там поставил задачу побороть контрабанду, нужен новый системный подход. А какие проблемы приоритетны в этом контрабандном регионе? Ну, прежде всего, как выяснилось, внешний вид. Всем сотрудникам приказано прилично одеваться и выглядеть, бороды носить запрещено!" - пишет главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Но эту новость опровергли в СБУ Закарпатской области

- Сообщение о новом дресс-коде не отвечает действительности. Мы уже выясняем, кто ответственный за распространение ложной информации, - сообщили в пресс-службе СБУ Закарпатья.

Ну и славно! Не придется работникам Службы безопасности бриться по два раза в день и отказываться от любимых футболок-поло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В армию с усами

Украинским военнослужащим еще в 2017 году разрешили носить усы и бороды. Об этом говорится в тексте приказа министра обороны Степана Полторака.

- Всем категориям военнослужащих во время боевых и учебно-боевых заданий позволяется ношение бороды и усов при условии, что они должны отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения, - сказано в разделе "Форма одежды".

Новости по теме: СБУ Работа