Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А вам нравится такой стиль общения президента с чиновниками?

А вам нравится такой стиль общения президента с чиновниками?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Эд БАККАНСКИЙ, зам главного редактора "КП" в Украине", Киев:

- Меня удивляет не то, как и что говорит Зеленский. А почему окружающие терпят такое к себе обращение. Все молчат, вместо того чтобы сказать: "Пан президент, мы с вами свиней не пасли. Давайте на вы и культурно". 

Паша БРОСКИЙ, поэт, Киев:

- Сложно сказать. Я искренне надеюсь, что он разобрался в делах этих чиновников, и эти резкие выговоры они получили заслуженно, а не для того, чтобы поднять рейтинг "Слуге народа".

Лилия БОБРОВА, риэлтор, Днепр:

- Я считаю такую манеру общения недопустимой, все-таки положение обязывает. И можно ли представить, чтобы, к примеру, Макрон публично кричал и гнал с заседания какого-нибудь мелкого чиновника?

Вера ПРИХОДЬКО, воспитатель детсада, Запорожье:

- Думаю, президент должен уметь держать себя в руках. Конечно, это не просто. Он сейчас поездит, осмотрится, и эмоции еще будут и будут. И вряд ли позитивные. Но нужно помнить, что ты - лицо государства.

Константин ЕМЕЦ, преподаватель, Одесса: 

- Он удивляет сейчас каждый день и не только резкостью в отношении к чиновникам. Знаете, я его уже боюсь, потому что представить не могу, чего от него ждать завтра. 

Карина ВОЛОШИНА, дизайнер, Донецк - Киев: 

- Кажется, он продолжает играть роль Голобородько, в сериале он тоже с чиновниками был резок, и за это нравился зрителям. Но в жизни все ведь по-другому. 

Дмитрий СЕРЕГИН, финансовый аналитик, Львов: 

- Такое поведение непозволительно, от него зависит, как нас будут воспринимать в Европе. И образ нервного хама мне неприятен.  

Валерий ПОДКОВА, инженер, Харьков:

- Кто в Харькове живет, тот не удивляется. У нас здесь "Сучий пес, я тебя на ноль умножу", "Ты – кнопка", "Я сломаю вам две руки и две ноги" - уровень, до которого господину Зеленскому еще "расти и расти". 

Денис, читатель сайта kp.ua: 

- Если это даст хоть какой-то результат, то пусть как хочет, так и общается!