Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсонской области и Одессе на дистанционку отправят всех школьников

В Херсонской области и Одессе на дистанционку отправят всех школьников
Фото: pixabay.com

В Херсонской области с 27 января учеников старших и младших классов переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение приняла региональная комиссия ТЭБ и ЧС, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

- Начиная с 27 января ученики 1-11 классов учреждений общего среднего образования области будут учиться дистанционно в течение 10 дней. Такое решение принято в связи с ухудшением эпидемической ситуации в области, - сообщили в областной администрации.

Также в регионе запретили посещение учреждений внешкольного образования и проведение в учреждениях образования родительских собраний, кружков, факультативов, спецкурсов, а также групповых экскурсий и поездок.

Перевести все школы на дистанционное обучение решили и в Одессе.

 - Только что провели заседание, на котором приняли решение перевести все школы города с завтрашнего дня на дистанционное обучение, в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и COVID-19, - сообщил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

26 января в Минобразовании рекомендовали перевести 5-11 классы на дистанционку минимум на две недели. Соответствующие рекомендательные письма уже направлены во все учебные заведения. Как сообщили в пресс-службе Минобразования, дистанционное обучение в 5-11 классах рекомендуется ввести в связи со «стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах».

Новости по теме: Школы Карантин Коронавирус