Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Житель Киевской области назвал мэра "гандоном" и доказал свою правоту в суде

Житель Киевской области назвал мэра
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Житель города Тетиева Киевской области назвал своего мэра "гандоном", после чего поплатился за свои оскорбления в суде. Однако, уже потом он обратился в апелляцию и выиграл дело. Об этом сообщил "Судебный репортер".

Все началось еще в апреле, когда в Тетиеве проходило общественное собрание по поводу зарыбления речки Роська. Во время заседания ответчик указал на мэра и заявил, что такие "гандоны" как он, пишут неправду.

Глава горсовета долго не думал и обратился в районный суд, который выиграл. Мужчину признали виновным в хулиганстве и оштрафовали на 51 гривну. Однако, на этом история не закончилась.

Ответчик подал в апелляцию и там доказал, что он имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона (1899-1975), "поскольку считал, что его оппонент, как французский писатель, рассказывает фантастические вещи".

- Все сомнения в доказанности вины лица толкуются в его пользу, и поскольку убедительных доказательств того, что ЛИЦО_1, сказав слово "гандон", хотел тем самым обидеть ЛИЦО_2, а не вспомнил фамилию французского писателя-фантаста, в материалах дела отсутствуют, то все сомнения решаются в пользу привлеченного лица, - сказано в постановлении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Зеленский назвал чиновника разбойником и получит иск в суд

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего совещания в Борисполе выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Словесная перепалка между главой государства и чиновником началась еще в коридоре, однако во время самого заседания накал страстей достиг своего пика и Зеленский не сдержал эмоций. 

Новости по теме: Суд