Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Молодая украинка скончалась после визита к стоматологу

Молодая украинка скончалась после визита к стоматологу
Фото: Фото: facebook.com/KyivOperativ

В пгт Межгорье Закарпатской области 20-летняя девушка умерла после того, как решила полечить зубы в стоматологии. Пациентке просто сделали обезболивающий укол, с которым ее организм не справился. Об этом сообщили Mukachevo.net.

Аллергическая реакция на препарат последовала практически сразу после укола. Девушку тут же госпитализировали в Межгорскую райбольницу, однако ее состояние с каждой минутой становилось только хуже.

Медики пытались спасти жизнь пациентке, но в тот же день она скончалась.

Местная полиция уже начала расследование. Правоохранители выяснят законность работы стоматолога. По их информации, медика не так давно уволили из больницы.

Инцидент квалифицирован по ст. 140 УК - непрофессиональное выполнение врачебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия.

В августе 2018 года в одном из стоматологических центров Киева скоропостижно скончалась 48-летняя женщина. Несчастный случай произошел в четверг около 11:00 на улице Воздвиженская, 16А. Предварительная причина смерти - реакция на анестезию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На что обратить внимание у стоматолога: МОЗ выдвинуло новые требования к кабинетам врачей

14 ноября вступили в силу новые требования к оборудованию и эксплуатации рентгеновских кабинетов  и проведение таких процедур в стоматологии. Мы нашли основные новшества, на которые пациентам стоит обратить внимание в кабинетах у зубных врачей.

Новости по теме: стоматология