Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

К чему снятся крысы – разгадываем с помощью сонников

К чему снятся крысы – разгадываем с помощью сонников
Фото: Фото: pixabay.com, КП в Украине

Содержание:

  1. К чему снятся крысы: сонник Миллера
  2. Крысы во сне: исламский сонник
  3. Сонник Фрейда – крыса
  4. Что значит, если снится крыса – сонник Лоффа
  5. Крыса во сне по соннику Нострадамуса
  6. Приснилась крыса: сонник Цветкова
  7. Эзотерический сонник: крыса в доме
  8. Сонник Хассе - крыса
  9. Приснилась крыса: сонник Ванги

Крыса – не то животное, за которым можно наблюдать с умилением. Этот грызун, как правило, вызывает больше отвращения, чем восхищения. Причем это чувство преобладает даже тогда, когда мы видим крысу во сне. Этот зверек на подсознательном уровне ассоциируется у нас с бедами и неприятностями. В Европе вплоть до XVIII века крысы считались разновидностью нечистой силы. В современном мире они приносят значительный экономический и моральный вред, а также являются переносчиками более 20 опасных инфекционных болезней. А вот чем грозят сновидения, в которых присутствуют эти животные, и стоит ли паниковать из-за этого – разбираемся с помощью сонников. Старинные сонники считают крысу во сне символом зла, бедности, трусости и обмана. Современная интерпретация сложнее: крыса может означать и зло, и добро. 

К чему снятся крысы: сонник Миллера

В соннике Миллера крысы символизируют хитрых и злых соседей или коллег по работе. Если вы увидели крысу во сне, то в ближайшее время вам следует быть осторожным: возможен обман или ссора. Если вы схватили крысу, то это значит, что вы будете презирать человеческую низость и достойно выйдете из схватки со своими врагами. Крысы бегут мимо вас – неприятность обойдет стороной, хотя вы явственно будете видеть ее приближение. Также это может быть символом аврала на работе или обычных семейных забот. Много крыс вокруг – впереди тяжелый период, и каждый свой шаг нужно как следует обдумывать. Очень большая толстая крыса отражает вашу озлобленность на весь мир. Убивать крысу – хороший знак, что-то плохое уйдет из вашей жизни. 

Если вам приснилось, что крыса заползла вам под одежду, не стоит пугаться. Как ни странно, это благоприятный знак, предвещающий прибыль и высокое положение в обществе.

Крысы во сне: исламский сонник

Крыса во сне символизирует карманного вора, которого следует остерегаться. Писк крысы во сне предвещает ущерб, который будет нанесен каким-то пронырливым человеком. Видеть нашествие крыс в своем доме – к продаже дома, переезду. Кормить крысу во сне - пострадать от злословия или зарабатывать деньги незаконным способом. Если во сне вы видите, как крысы портят пищу и грызут вещи – семейные неприятности и проблемы с детьми вам гарантированы. Впрочем, большая белая крыса сулит неожиданную помощь от пожилого и влиятельного человека.

Сонник Фрейда – крыса

Основной теоретической базой толкований сновидений по Зигмунду Фрейду стала концепция скрытых желаний, которые есть у каждого человека. Все сновидения психоаналитик трактовал с точки зрения нескольких видов влечения, основополагающим из которых является сексуальное влечение, включающее в себя не только половое влечение, но и стремление продолжать род. Сонник Фрейда трактует крысу как символ сексуальной энергии и агрессии. Тот, кому приснилась крыса, по заключению ученого, мечтает испробовать что-то новое в сексе, с элементами мазохизма или садизма. Если же сексуального опыта у сновидца нет, то крыса олицетворяет страх перед половой близостью. Крыса приснилась мужчине - возможна сексуальная связь с подругой детства.

Что значит, если снится крыса: сонник Лоффа

Лофф имеет традиционный подход толкования снов и берет за основу личностное отношение людей к этим грызунам. Кто-то считает это животное символом антисанитарии, а для кого-то оно – милое домашнее создание. Следовательно, толкование такого сна трактуется по-разному и отчасти зависит от психологического восприятия, сложившегося у человека по отношению к этому животному. Если крыса приснилась не одна, а вместе с крысятами, это значит, что безопасность человека в какой-то из сфер его жизни ухудшается. Ведь одна крыса несет вред, а с потомством – ситуация в разы усугубляется. Укус крысы в сновидении предвещает разного рода болезни. Но здесь важна и локализация укуса, и болевой синдром, и наличие раны – осталась или нет. Трудно было ли оторвать от себя животное или же кусающая крыса убежала сама? Крысы, которые кусают во сне до крови – вестники инфекционных заболеваний, поэтому после такого сна следует крайне серьезно относиться к обеззараживанию даже самой маленькой ранки. Убегать от крыс, спасаться от них – такой сон отражает беспочвенные опасения сновидца как по поводу своего здоровья, так и по поводу материального благосостояния. 

Крыса во сне по соннику Нострадамуса

Всем известен знаменитый предсказатель будущего Мишель де Нострадамус. Его предсказания сбывались и сбываются до сих пор с поразительной точностью. Предсказатель Нострадамус видел не только будущее, но и глубокую суть сновидений. Вот что он говорил о снах с крысами. Этот зверек - символ разборчивости, привередливости, плодовитости, гибели, удачи.

Видеть море крыс, поедающих урожай, - этот сон предупреждает, что, если не будут приняты меры по сохранению земель и разумному истреблению вредителей сельского хозяйства, это может обернуться экологической катастрофой, которая приведет к голоду.

Когда приснился грызун белого цвета, то наяву нужно быть внимательнее к окружающим. Внешность – обманчивая штука. Если вы видите огромное количество крыс, это значит, что вам придется сражаться с завистниками и недоброжелателями на пути к успеху. Если вы видите человека с крысиным хвостом - кто-то из ваших близких столкнется с серьезной болезнью.

Видеть во сне целую армию грызунов – это предупредительный знак того, что грядет мировая катастрофа. Но если во сне крысы собираются напасть, то не избежать войны.

Приснились пары крыс, которые гуляют и ведут себя как люди? Значит, в 2020 году будет объявлено о запрете на уничтожение живых существ.

Видеть корабль, которым управляют крысы, - означает, что перед эпохой всеобщего процветания придется пережить тяжелый период, который начнется с наводнения в 2066 году.

Приснилась крыса: сонник Цветкова

Увидевшему во сне крысу, если верить соннику Цветкова, грозит несчастье и горе. Приснившаяся белая крыса означает подстерегающую вас в реальной жизни скрытую опасность, причем от особы женского пола. Завелась крыса в доме – к неприятным событиям, предательству, подлогу, различным заболеваниям. Приснилась очень красивая декоративная крыса – предупреждение о том, что внешность обманчива. Если вы убили крысу во сне, то в реальной жизни вас ждет удача. И чем больше было животное, тем больше будет везение. 

Эзотерический сонник: крыса в доме

Видеть крысу во сне – практически всегда неблагоприятно и сулит проблемы наяву. Исключение лишь составляют домашние декоративные крысы, которые пророчат богатство и успех. Много серых крыс в доме снятся к постепенному ухудшению жизненного положения сновидца. Давить крыс во сне и видеть, как они заново прибывают – плохой знак. Это значит, что одно за другим на вас будут сыпаться неприятности и болезни. 

Большая мертвая крыса символизирует избавление от серьезной беды. Крыса с крысятами олицетворяет плодовитость, которая будет носить негативный характер. Приснилась беременная крыса - что-то сильно отяготит ваше существование. Крыса укусила - будете болеть. Приснилось, что крыса покусала ребенка - ему грозит либо несчастный случай, либо сильный стресс, который впоследствии может плохо отразиться на его психическом здоровье. 

Самому убить крысу - узнаете, что среди ваших коллег есть доносчик. А вот если замужней женщине приснится, что большая белая крыса сидит на ее постели, то следует быть начеку – появится сильная соперница. 

Сонник Хассе: крыса

В соннике Хассе приснившаяся крыса является символом врагов, от которых не так-то просто избавиться. А еще это образ, символизирующий ущерб, болезни, эпидемию, хаос. Белая крыса – неявная опасность, черная – прямая угроза. Крысы, поедающие посевы, предупреждают о наступлении голода. Если вы увидели крысу в собственной постели – это к измене. Сон, в котором вы держите в руках большую дохлую крысу - предвестник проблем со здоровьем человека из вашей семьи.

К чему снится крыса по лунному соннику

Лунный сонник предсказывает беды и невзгоды, большие неприятности. Согласно его толкованию, крыса является предвестником горя и слез. Сновидцу предстоит тяжелый период, и чтобы проще было его пережить, лучше переехать в другое место. Впрочем, пойманный грызун означает успешное разрешение дел.

Приснилась крыса: сонник Ванги

У Ванги неоднозначная трактовка сна с крысами. Провидица считала, что появление крысы во сне может предупреждать о большой беде, но иногда указывает на удачу. Если сновидец во сне кормит крысу с руки, значит, в жизни он предпримет правильное и мудрое решение. Если приснилось, что крыса в вашем доме – ждите беду. Судьба готовит вам ряд испытаний, и вы должны к этому заранее подготовиться. Боретесь с крысами во сне и для этого расставили для них капканы, но они не попадает в вашу ловушку – наяву вам придется пережить обман близкого человека, которому вы доверяли, как самому себе.

Если крыса снилась влюбленному человеку, то это говорит о том, что очень скоро на горизонте появится коварный соперник, который попытается опередить. Также увиденная во сне крыса может означать и то, что в вашем окружении кто-то из друзей не искренен и желает вам зла.

По соннику Ванги представительницам прекрасного пола крысы из сна подсказывают, что муж начал смотреть на сторону. Измена уже произошла или случится в самое ближайшее время. Сюжет сновидения в некоторых случаях подсказывает, как разрешится ситуация. Если крысу в итоге убивает сама женщина или кто-то посторонний, то исход ее окажется положительным. 

Убить крысу во сне – ваше мудрое решение в жизни позволит избежать проблем. 

У Ванги есть и совсем пессимистичное откровение по поводу того, к чему снятся полчища грызунов, заполонивших улицы городов. Это предопределяет судьбу всего человечества, которое после такого сюжета во сне могут ожидать войны, катаклизмы, эпидемии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему снится рыба - сонник

В духовном смысле рыба является не только символом еды, но и обновления, а также возрождения.

К чему снится беременность – сонник

С точки зрения разных толкователей сновидений, интересное положение во сне имеет разное значение.

Новости по теме: толкование снов