Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Коридор затмений июля: каким знакам Зодиака грозит опасность?

Коридор затмений июля: каким знакам Зодиака грозит опасность?
Фото: Фото: Википедия

Когда будут затмения в июле 2019?

Со 2 июля начнется коридор затмений. Первым будет солнечное затмение, которое будет таким же, как 21 июня 2001 года. И будет оно в знаке Рака. Затем 17 июля ожидается частичное лунное затмение в созвездии Козерога. 

Влияние коридора затмений

Период между этими датами и называется коридором затмений. Этот временной отрезок и сами затмения закладывают программу развития на последующие месяцы и даже годы, считает астролог Марина Скади (Соколова).

- Желательно в этот период избавиться от всего, что вам мешает. События, которые происходят в этот период, могут оказать судьбоносное влияние на последующие 18,5 лет жизни. В коридор затмений (со 2 по 17 июля) фактор фатальности увеличивается. Все, что случается в этот период, уже нельзя изменить и каждый получает то, что заслуживает. В коридоре затмений необходимо следить за происходящим в своей жизни и прислушиваться к своей интуиции. Ключевое значение будет иметь наше отношение к происходящему. Негативное отношение усугубит положение дел, а способность извлекать из происходящего ценные уроки предоставит новые возможности. Резко возрастает количество юридических споров и открытых конфликтов, поэтому не рекомендуется в это время принимать судьбоносные решения. Важно отметить, что особенно это важно для тех, кто решил переехать, заключить брак, сменить работу, страну или участвует в создании предприятий, - считает астролог.

Скади отметила, что влияние затмений активно проявляет себя за две недели до затмения и две недели после. В затмение открывается так называемый "фатальный коридор" на 18,5 лет вперед, поэтому очень важны ваши позитивные мысли.

- Но ваши желания должны быть страстными, пламенными. Таким образом, с помощью вашей личной энергии, на 18,5 лет вперед вы сами себе создадите мощный позитивный вектор. Очень важно встретить солнечное затмение в спокойном, счастливом, одухотворенном состоянии, потому что в эти дни открываются порталы, связанные с деструктивными энергиями, поэтому в солнечное затмение возможны конфликты, ссоры, повышается смертность людей, увеличивается преступность, возможны различные катаклизмы, авто- и авиакатастрофы, - предупредила она.

Важной с точки зрения астрологии считается и срединная точка коридора затмений. Это будет будет 9 июля. 

- Вы можете позволить себе сделать то, что, как вам кажется, у вас никогда и ни за что не получится. Срединная точка заряжает энергией только самые невероятные события, она негативно отражается на запланированном, предсказуемом и проверенном. В срединную точку активизируются кармические вопросы и следует быть готовыми к самым неожиданным "подаркам судьбы". Срединные точки между затмениями — это время отсутствия контроля и жесткого выбора, многое может искажаться, это время максимума свободы. Самая главная характеристика срединных точек – это непредсказуемость событий, явлений, процессов. Особенно остро на эти дни реагируют те люди, которые родились в затмения или в срединные точки. Главная астрологическая рекомендация на 9 июля 2019 – НЕ начинать важные дела и НЕ принимать значимые решения, потому что они могут реализоваться совершенно непредсказуемым образом, результаты всех дел, начатых на срединную точку между затмениями, и последствия от этих дел могут быть насыщены непредсказуемыми случайностями, которые могут резко поменять ход дела. Лучше не планировать авиаперелеты и поездки – это время путаницы, беспорядка и хаоса. В срединной точке между затмениями – 9 июля 2019 года - нужно сосредоточиться и погрузиться в себя, Вы, интуитивно поймете те программы подсознания, которые надо изменить и от чего необходимо отказаться, чтобы трансформация прошла относительно легко, - предостерегла Марина Скади.

Также астролог предупредила, что 9 июля Меркурий станет ретроградным в знаке Льва, потому может появиться слишком сильное желание властвовать над другими, что может помешать в отношениях с окружающим миром. Чтобы завоевать настоящий авторитет необходимо подавить свою болезненную гордость, научиться выслушивать других, оценивать их и разбираться в критике собственной личности. Многие могут испытать большие затруднения при принятии важных решений, придется возвращаться к темам, которые, казалось бы, уже закрыты. Но, в этот период можно извлекать пользу даже из мелочей.

- Люди, рожденные в день затмения, коридор затмений или в срединную точку, наделены необычными качествами. Они хорошо владеют собой, доверяют себе, и мало подвержены влиянию идей и мнений со стороны, следуют особой судьбе, особому року, в жизни этих людей присутствует фатальность. Они несут в себе "природу" затмения, определенную им программу. Сам факт рождения в затмение, говорит о том, что жизнь человека, во многом сопряжена с событиями, которых невозможно избежать и ситуациями, которые, нельзя изменить, - рассказала астролог.

В июле в зоне риска окажутся четыре знака Зодиака – Рак, Козерог, Лев и Весы.

Влияние на нас солнечного затмения 2 июля 2019

- Полное солнечное затмение 2 июля 2019 года произойдет в 22:23 (пик затмения - с 19:56 до 00:51) по киевскому времен в знаке Рака на Северном Лунном Узле, его можно охарактеризовать, как "прояснение", - пояснила Скади.

По ее мнению, в это затмение мы расчищаем себе дорогу в будущее, получаем дополнительные ресурсы в сфере чувств. В солнечное затмение "много Луны", т.е. эмоций и "мало Солнца", т.е. сознания. Очень важно во время солнечного затмения определить и записать свои цели, т.е. использовать потенциал затмения, чтобы заложить свою личную программу самореализации на ближайшие 6 месяцев. Первоначально может воцариться смятение, но долгосрочным эффектом станут перестройка и трансформация, и результаты окажутся положительными.

- Во время солнечного затмения возможны головные боли, скачки давления, сердечные боли, обострения хронических заболеваний. Это время провокаций, иллюзий, заблуждений, однако, если вы встретите затмение во всеоружии, в позитивном ключе, то, таким образом, вы реально сможете повлиять на последующие 18,5 лет. В солнечное затмение (начинать за день до затмения) можно создавать мыслеформы социально-материальной направленности, а также семейных тем, связанных с программированием своего будущего, - отметила астролог.

Влияние на нас лунного затмения 17 июля 2019

В июле лунное затмение состоится 17 числа в 00:31 (пик затмения – с 23:02 по 02:00) по киевскому времени. Это частичное затмение в Козероге на Южном Узле, которое можно назвать "освобождение". В это лунное затмение нужно закрыть устаревшие темы и не тянуть в будущее все то, что больше не приносит удовлетворения. Пришло время работать новыми методами, начинать новые важные процессы в жизни.

- В период лунного затмения (начинать за день до затмения), работа идет над собственным развитием, но никакого планирования и загадывания желаний на будущее. Только очищение, избавление от блоков, от старого и изжившего себя, чтобы открыть возможности для реализации задуманного в солнечное затмение. В период лунного затмения возможны серьезные потрясения как на личном уровне, так и на социальном. Не исключены разрывы отношений, финансовые неурядицы. Избегайте импульсивных действий, чтобы не разбудить какие-либо дремлющие проблемы, иначе они перерастут в затяжные конфликты. Где возможно, идите на компромисс, чтобы сохранить мир и закрыть неприятные темы. Напомнят о себе какие-то прошлые обстоятельства, поскольку, Меркурий находится в фазе ретроградного движения, - пояснила опасность лунного затмения Марина Скади.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Овна

Возрастает поддержка сотрудников и партнеров, вы сможете заслужить похвалу от начальства, активно воздействовать на мнение компаньонов по бизнесу. Ощутите возрастание смелости, решительности, личной активности и инициативности, самоуверенности. Все это поможет вам при решении деловых проблем. Вы активны в общении, в утверждении собственного мнения и выражении своих интересов, что может оказать неоднозначное влияние на ваши семейные и любовные отношения. Обратите свою активность и предприимчивость в мирное русло, избегайте конфликтов и претензий к партнеру. Обратите свою возросшую самоуверенность на укрепление связей в обществе.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Тельца

Ищете в этот период душевности, посещаете друзей и пытаетесь найти в жизни самые лучшие стороны. Вы можете привлечь внимание к своим делам светских особ и влиятельным лиц. От них можно ожидать понимания, помощи и поддержки, в том числе материальной и финансовой. Не исключено завязывание служебных романов. Вы сможете оптимально решить многие производственные и коммерческие проблемы. Более удачно складываются деловые отношения с противоположным полом. Этот период подходит для гармонизации отношений с противоположным полом, для установления мира и согласия в семье или в парных отношениях. Этот месяц можно также использовать для анализа своих привязанностей и чувств, так как сейчас вы правильно оцениваете партнера и его к вам отношение.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Близнецов

Повышенная энергичность и жизнерадостность будут способствовать преодолению многих препятствий. В этот период возрастает тенденция к заключению более тесных партнерских отношений с представителями другого пола.

Динамично будут использоваться все предоставленные возможности, любая инициатива в этот период будет благоприятной, но не стоит начинать дела, которые необходимо выполнить в короткий срок. Не совершайте действий без тщательного анализа, т.к. в этот период они вряд ли будут конструктивны. Стремление к творческой реализации поможет вам решить многие проблемы и задачи. Не исключено, что столкнувшись с сопротивлением вашим действиям, вы испытаете повышенную нервозность, желание вступать в конфликты.

Хорошее воздействие на общее самочувствие в этот период оказывают занятия спортом и активный отдых.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Рака

Период проверки на прочность и готовность к обновлениям. Обратите ваше внимание на все, что может стать фундаментом новых жизненных проектов. Появляется возможность изменить судьбу, но от вас требуется расставить приоритеты и определить свое личностное пространство, выбрать предпочтения, которыми нужно руководствоваться.

Вы получаете опыт в новой сфере и обстоятельства складываются таким образом, чтобы вы могли реализовать свой потенциал. Порой это требует от вас мужества, но это путь, пройдя который вы приближаетесь к своим долгосрочным целям. Обратитесь к своим корням – к роду, семье, дому, чувствам, всему, что связано с внутренним миром. Все это формирует вашу опору и в этот период особенно важно отдавать предпочтение взаимодействию с родными и близкими. Недооценка чувств и сердечности, необходимой в отношениях, снижает психологическую гибкость и может серьезно помешать выстраивать желанные личные и деловые отношения, мешая профессиональной деятельности и личной жизни.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Льва

Львы, обдумывайте, как вы можете победить препятствия. Имеете сильную тенденцию к преувеличению. Обладая огромной гордостью, вы молчаливо сожалеете о всех достижениям, в которых вы персонально не участвовали. Вы чувствуете себя участником всего, что происходит вокруг вас. Мысли прошлых событий о силе и власти продолжают просачиваться в сознательный разум, делая вас жаждущим достижений. Ошибочно принимая прошлое за настоящее, вы пытаетесь применить нажим к своему сознательному мышлению и в этой жизни.

По-настоящему вы не чувствуете себя полностью комфортно, склонны держать многое внутри. Вам трудно выразить то, что вы знаете. Самым значительным вашим качеством является способность оценивать и осознавать всю ситуацию целиком, когда другие видят только отдельные фрагменты.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Девы

Родившиеся под знаком Девы замедляются во всех аспектах жизни. Получаете возможность вернуться назад и повторить то, что приносило ощущение комфорта и практический результат. В конечном счете, возвращаясь назад вы избежите многих ловушек. Таким образом, вы будете в потоке, а не в борьбе с течением жизни. Время есть для всего, и если вы поймете, чему пришел черед сейчас, вы добьетесь успеха.

Рассмотрите все проекты, над которыми вы сейчас работаете, найдите все, что можете отредактировать, переделать, переоценить, изменить или просто замедлить работу и проверить свою точность. Приложите все усилия, чтобы изучить несколько новых способов расслабления, найдите отдушину и обретенный баланс станет максимальным успехом в ближайшие месяцы.

Имеет смысл отложить поездки в новые места и с новыми людьми. Избегайте переездов в новое жилище, смены работы, прислушайтесь больше к своей интуиции.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Весов

У Весов может проявиться чувство соперничества, зависть. Особенно это касается женщин. Есть опасность ссор, интриг, распространения слухов, столкновений с конкурентами. У вас могут возникнуть принципиальные разногласия с окружающими по поводу различных суждений. Поэтому вам следует доходчиво и тактично разъяснить свою позицию, давая при этом понять окружающим, что они вправе иметь собственное мнение.

Избегайте преувеличивать свою значимость в компаниях, позвольте окружающим сделать первый шаг. Если они льстят вам, осыпают комплиментами или предлагают руководящий пост, постарайтесь реагировать как можно скромнее. С другой стороны, если оппоненты наносят вам оскорбления, возражают против вашего присутствия или сомневаются в ваших возможностях, самой эффективной стратегией будет столь же резкий ответ.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Скорпиона

Решения с отрицательными исходом могут привести к потере доверия у окружающих, следствием чего может стать увольнение с работы. У вас слишком большие требования к жизни, вам хочется в обязательном порядке улучшить свое положение, для чего вы склонны к необдуманному риску.

Ваше внутреннее беспокойство приводит к ошибочным действиям, следствием которых могут стать финансовые потери. Лучше ограничить светские визиты и общение с детьми, которые могут пострадать от ваших перемен настроения. В этот период вероятны ссоры в семье или в паре по вашей вине или разрывы по вашей инициативе.

Возможны травмы, несчастный случай, порезы на производстве и в быту. Физическое перенапряжение и бурные эмоциональные проявления ведут к физическому и эмоциональному истощению. Особенно осторожными должны быть люди со слабым сердцем и расстройствами мозгового кровообращения.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Стрельца

Легкость протекания мыслительных процессов, обострение умственного восприятия, памяти и интуиции, коммерческой хватки помогут вам решить, многие производственные и деловые проблемы. Воспользуйтесь этим периодом для переоформлением договоров, подписания важных бумаг и работы с документами.

Активизируются общественные связи, завязываются новые полезные знакомства, а также восстанавливаются прежние отношения. Хороший период для выступлений и воздействия на умы. Вы сможете договориться с начальством, властями, эффективно высказать свои идеи, соображения, обрисовать свою позицию и интересы. Знания и сведения, которые вы получите в течение этого месяца, отложатся надолго, и вы сможете ими успешно воспользоваться.

Вы выглядите уверенно, заражаете творческим и деловым азартом, являетесь хорошим примером для младших служащих. Благоприятный период для реорганизаций на службе с целью повышения производительности труда, внедрения передовых методов, для переориентации на новый вид деятельности.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Козерога

Козерогам приходится отказываться от старых консервативных и тормозящих развитие традиций и правил. Появляется необходимость пересмотра устаревших правил, приведения их в соответствие с новыми требованиями жизни.

Вам может даже казаться странным, почему другие люди не оценивают вас по самой высокой мерке, и как результат - вы довольно строго и настороженно относитесь к окружающему миру, создавая вокруг себя нечто вроде барьера. Склонны принимать свою работу более трудной, чем она в действительности есть и никак не можете справиться с ответственностью и обязательствами текущего периода.

Поскольку вы больше живете прошлым, то имеете привычку приносить осознание прошлого бремени в настоящее, а это очень осложняет вашу жизнь. Привычные жесткие позиции Козерога отбрасываются одна за одной. Вы будете проходить через цепочку опыта, которая медленно раскроет вашу чувствительность и восприимчивость. Вы должны развить полностью новые эмоциональные реакции, если собираетесь приспособиться к новому направлению, в котором суждено идти в ближайшие годы.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Водолея

Период сопровождается нервозностью, рассеянностью и раздражительностью. Для умственного труда неблагоприятное время. Это же относится и к установлению контактов с близкими людьми: отсутствие взаимопонимания и заблуждение станут основными пунктами разногласий.

Повышенная конфликтность, столкновения из-за идей и мнений, затрудненность в общении, невозможность выразить свои интересы и взгляды. Но если вы сможете обуздать свою внезапную гордыню и самонадеянность, то сможете найти немало точек соприкосновения с деловыми партнерами, компаньонами и начальством. В вас просыпается дух противоречия, вы можете произносить вещи, о которых впоследствии пожалеете. Лучше прекратить на время свою деловую активность - вы сами почувствуете, что творческая работа дается вам с трудом.

Страдает память, концентрация внимания, способность к усвоению материала. Отложите работу с документами, подписание важных бумаг, договоров.

Чем опасны затмения в июле 2019 для Рыб

Вы склонны заниматься общественной деятельностью, воодушевлены и способны заразить этим подъемом сотрудников и компаньонов, даже начальство. За счет личной привлекательности и физического обаяния вам многое по плечу. Вы можете рассчитывать на материальную помощь, на идейную поддержку начальника, влиятельных лиц и покровителей, особенно среди представителей противоположного пола.

Благодаря повышенному вниманию к другим людям и пониманию их интересов вы успешно заключаете сделки и договора. Хороший период для проведения официальных встреч, встреч со спонсорами, торжественных приемов. Можете рассчитывать на получение ссуды, успешное решение юридических дел.

Вы артистичны, внешне привлекательны, можете поразить экстравагантностью наравне с хорошим вкусом. Используйте этот период для гармонизации ваших романтических отношений и семейных связей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гороскоп на лето от Хаяла Алекперова

Что приготовили звезды 12 знакам Зодиака, рассказал победитель "Битвы экстрасенсов"