Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Клубничное полнолуние июня: не спешите с переменами

Клубничное полнолуние июня: не спешите с переменами
Фото: Фото: pixabay.com

Первое летнее полнолуние состоится 17 июня в 11.30 по киевскому времени. Это время не слишком удачно для наблюдений за Луной, ее полный диск можно будет увидеть лишь после 21.00. И хоть это астрономическое событие в июне носит название Клубничного или Розового полнолуния, ожидать, что спутник Земли предстанет на ночном небосводе в красном цвете, не стоит.

Клубничным июньское полнолуние нарекли древние индейские племена, поскольку оно было своего рода сигналом к сбору урожая ягод. Розовым полнолуние назвали в Европе – к этому дню, как правило, массово зацветали розы. Есть у июньского полнолуния еще одно название - медовое.

Что касается астрологических особенностей первого летнего полнолуния, то произойдет оно в не самом спокойном знаке – огненного Стрельца. Однако бояться не стоит: энергетика знака хоть и довольно мощная, но предсказуемая и сфокусированная. Вероятность неприятных сюрпризов в этот день, по заверениям астрологов, будет максимально низкой.

- В этот день можно менять обстановку, смело отправляться на поиски вдохновения в другие города и даже страны, - советует астролог Эмма Литвинова. – Стрелец разбудит тягу к знаниям и информации. Возникнет желание как учиться, так и поучать. Но учтите, что ваши нравоучения могут не понравиться вашим близким.

Переворотов и преображений в любовной сфере ждать не стоит. Напротив, возможен застой в развитии отношений, поэтому лучше провести день в уединении, не требуя ничего от второй половинки. Астролог напоминает: в полнолуние людям свойственно все преувеличивать, поэтому старайтесь не поддаваться эмоциям и не принимать необдуманных решений.

- Больше всего полнолуние повлияет на такие знаки Зодиака как Близнецы, Дева и Рыбы. Чувственные и романтичные натуры будут ощущать некий прилив энергии и желание что-либо кардинально поменять в своей жизни, - говорит Литвинова. – С переменами лучше не спешить – можно наделать кучу ошибок.

А вот в финансовой и деловой сфере наоборот нужно проявить активность. Начатые в этот день проекты будут довольно перспективными и успешными. Кроме того, во время этого полнолуния можно будет четко рассмотреть все свои плюсы и минусы, услышать свою интуицию, прочувствовать свои тайные желания и мечты – это будет полезно для составления дальнейшего плана действий.

Повернуть удачу лицом к себе в полнолуние проще простого, утверждает астролог. Главное – сохранять спокойствие и позитив даже в самых неожиданных ситуациях. Также в этот день ничего не требуйте от окружающих. Еще один совет: воздержитесь от переедания и алкоголя.

Больше отдыхайте и слушайте себя, тем более что этот понедельник в Украине – выходной.

Самое "сильное" клубничное полнолуние, с точки зрения астрологов, получается, если оно совпадает с днем солнцестояния – 21 июня. Но это большая редкость. Однако, в 2019 году на небосклоне наблюдается интересное сочетание Луны и Юпитера, и наложение их энергий делает клубничное полнолуние-2019 несколько особенным. Взаимодействие Луны и Юпитера обещает крайне интересный эффект. Он будет позитивным: общее повышение жизненного тонуса и улучшение состояния здоровья (несмотря на то, что полная и убывающая Луна обычно действует наоборот – но в этот раз ее нейтрализует Юпитер), усиление интуиции, более эффективное взаимодействие с другими людьми.

Благоприятно клубничное полнолуние-2019 для реализации творческих способностей. Тем, кто до этого момента никогда не занимался какой-либо  деятельностью, особенно – связанной с искусством, творчеством - но хотел попробовать, именно в этот период и стоит попытать счастья на новом поприще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В июне астрологи советуют быть осторожными со словами и деньгами

Впрочем, в последнюю декаду июня можно улучшить и отношения, и материальное состояние.

Новости по теме: Астрология Луна