Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

SkyUp обжаловала решение суда об отмене лицензии на авиаперевозки

SkyUp обжаловала решение суда об отмене лицензии на авиаперевозки
Фото: Фото: facebook.com/skyup.aero

Компания SkyUp Airlines не согласилась с решением Барышевского суда Киевской области об отмене лицензии на авиаперевозки и обжаловала его. Свою позицию перевозчик изложил в пресс-релизе, который оказался в распоряжении "КП" в Украине".

Позиция SkyUp:

- Мы уверены в том, что ежегодно миллионы пассажиров, недовольных услугами авиакомпаний, пишут негативные отзывы авиакомпаниям и в сети Интернет о том, что их не устраивает выбор и качество питания на борту, некомфортные кресла, внешний вид и поведение бортпроводников, отсутствие объявлений на борту самолета и многое другое, но в правовом государстве все это не может быть основанием для приостановки действия лицензии целой авиакомпании.

Для того чтобы иметь какие-либо претензии в адрес авиакомпании, истец должен быть её клиентом. Человек, чей иск стал основанием для принятия Определения о приостановке лицензии авиакомпании SkyUp Airlines, никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и никогда не являлся ее клиентом, - сказано в заявлении.

Также в авиакомпании отмечают, что обвинения в том, что SkyUp использует старый флот, безосновательны, т.к. согласно статистике, авиакомпания располагает самым молодым флотом в Украине.

Помимо этого, SkyUp попросила вмешательства государства. По их мнению, происходящее может негативно сказаться на инвестиционном климате.

- Мы оцениваем все происходящее как неправомерные действия, направленные против SkyUp Airlines. Мы призываем государственные власти вмешаться в данную ситуацию, ведь последствия этого незаконного решения могут быть непредсказуемыми для огромного количества наших пассажиров, которые прямо сейчас летят самолетами SkyUp Airlines, а также купили билеты на рейсы авиакомпании на многие месяцы вперед, - добавили в компании.

В чем обвиняют SkyUp Airlines

В постановлении суда говорится, что причиной для отмены лицензии послужили системные невыполнения обязательств перед клиентами, задержки рейсов и отсутствие контроля за выполнением норм авиационной безопасности.

Предполагается, что уже в самое ближайшее время все рейсы компании будут отменены, т.к. без действующей лицензии самолеты не имеют права на взлет.

Отметим, что лоукостер SkyUp уже неоднократно попадал в скандалы. Рейсы компании много раз задерживались и переносились. По состоянию на утро 12 июня, SkyUp продолжает выполнять авиарейсы.

СПРАВКА КП

SkyUp является первым национальным лоукостером. На сегодняшний день флот перевозчика состоит состоит из семи самолетов Boeing. Несмотря на это, уже к концу следующего года лоу-кост начнет выполнять международные маршруты.

Главный акционер SkyUp - компания "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым принадлежит туристический оператор Join Up.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как SkyUp отменил 8 авиарейсов из Львова и Египта

Авиакомпания SkyUp отметила восемь рейсов из аэропорта "Львов", которые должен был выполнить самолет Airbus A330-200. Об этом сообщила пресс-служба воздушного порта. Это касается полетов из Украины в Египет и обратно в период с 25 по 29 июля.

Новости по теме: Авиарейсы