Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укравтодор объяснил, почему в Одесской области во время снегопада укладывали на лед асфальт

Укравтодор объяснил, почему в Одесской области во время снегопада укладывали на лед асфальт
Фото: od.ukravtodor.gov.ua

Руководство Укравтодора отреагировало на распространенное в соцсетях видео, на котором коммунальщики Одесской области во время сильного снегопада укладывали асфальт. В Службе автомобильных дорог заявили о грубом нарушении госстандартов и заверили, что платить компании-подрядчику за такие работы не будут. Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.

- Работы по укладке асфальтобетонного покрытия проводились на дороге Т-16-27 "Серпневе – Тарутино – Арциз – Сарата", на участке км 61 – км 70. При этом на момент проведения работ была гололедица и шел снег, а температура опустилась ниже нуля. Подрядчик знал о плохих погодных условиях, но все равно провел работы, чем нарушил требования принятых в стране нацстандартов, - рассказали в службе.

При этом в ведомстве подчеркнули, что Служба автомобильных дорог в Одесской области не давала свое разрешение на выполнение ремонтных работ. После выявленного инцидента выписали распоряжение о прекращении работ, которые в дальнейшем не будут приняты и оплачены.

Ранее видео, как во время снегопада коммунальщики укладывали асфальт на дорогу Т-16-27, которая соединяет город с Саратой и ведет к КПП «Серпневе», опубликовал исполнительный директор Национальной ассоциации дорожников Украины Олег Варивода. Кадры подхватили СМИ и соцсети.