Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что бы такое съесть, чтобы похудеть: 5 продуктов-жиросжигателей

Что бы такое съесть, чтобы похудеть: 5 продуктов-жиросжигателей

Употребление некоторых продуктов стимулирует физиологические процессы, способствующие более активному избавлению от лишнего жира, пишет медицинский портал

1.Миндаль

Насыщен здоровыми жирами, переработка которых способствует выведению из организма застарелых жировых клеток, а также ускоряет обмен веществ в организме. Рекомендуемая суточная доза составляет 43 г или около 30 орешков.

2. Молочные продукты

Употребление "молочки" помогает организму эффективнее усваивать из пищи полезные вещества, что важно для ускорения метаболических процессов. Кроме того, молочная сыворотка за счет содержащихся в ней белков способствует развитию мышечной массы, что требует дополнительных калорий, а, значит, и сжигает жир.

3. Зеленый чай

В зеленых чайных листьях помимо кофеина содержится много катехина. Совместное действие этих двух веществ особенно настойчиво стимулирует обмен веществ и переработку жировых накоплений в энергию.

4. Острый перец

Приправленная перцем острая еда содержит компоненты, которые буквально плавят жир в теле человека. При этом вещества, содержащиеся в остром перце, положительно воздействуют на артерии, защищая их от скапливания бляшек, которые могут приводить к развитию атеросклероза.

5. Жирная рыба

Семга, тунец, скумбрия, анчоусы, сельдь, сардины насыщены омега-3 кислотами, которые помогают активнее избавляться от лишних жировых отложений. В частности, они улучшают чувствительность организма к инсулину и препятствуют росту жировой ткани.

Новости по теме: похудение Продукты питания