Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как улучшить здоровье: 7 летних продуктов

Как улучшить здоровье: 7 летних продуктов

1. Вишня и черешня

Их ценность заключается в обилии антоцианов, обладающих противовоспалительными свойствами, пишет медицинский портал. Употребление вишни и черешни защищает от развития онкологии и возрастного слабоумия.

2. Абрикосы

Они насыщены калием, который улучшает состояние сосудов, активизирует процессы выведения токсинов из организма, в том числе излишки вредного холестерина. Употребление сушеных абрикосов (кураги) способствует улучшению самочувствия при плохом кровообращении, нарушении сердечного ритма.

3. Помидоры

Идеальные поставщики ликопина - вещества, которое снижает риск развития некоторых форм рака и сердечных заболеваний. Кроме того, в помидорах содержится много природного коллагена, который улучшает состояние кожи, придает ей более молодой вид.

4. Малина

Употребление малины вызывает позитивные изменения в работе сосудов, которые уменьшают риск болезней сердца. В целом летние ягоды – это один из лучших сезонных продуктов: практически все они содержат антоцианы, защищающие от развития злокачественных опухолей.

5. Грецкие орехи

В идеале 20-30 г орехов следует съедать каждый день. В них содержится превосходный комплекс - полиненасыщенные жиры, клетчатка и антиоксиданты, которые улучшают здоровье сосудов и сердца. Кроме того, в умеренных количествах они являются профилактикой опухолевых процессов.

6. Арбуз

Обеспечивает организм влагой, а, кроме того, еще и калием, который необходим в работе сердца. Также в арбузе присутствуют антиоксиданты, усиливающие сопротивление и устойчивость клеток к действию опасных свободных радикалов.

7. Зеленый чай

Идеален для утоления жажды в жару. Кроме того, в зеленом чае содержится много антиоксидантов, которые повышают защищенность кожи перед ультрафиолетовыми лучами.

Фото
Фото
10 Июня 201916:58

Новости по теме: Продукты питания