Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигрица, выкормленная дворняжкой, переехала во "взрослый" вольер

Тигрица, выкормленная дворняжкой, переехала во
Фото: Фото: Васильевский реабилитационный центр для хищников

Все дети, когда подрастают, вылетают из родительского гнезда. Маленькая пятимесячная тигрица Василинка из Васильевского зоопарка, которую удочерила и выкормила дворняжка Добби, тоже переехала в собственный вольер. До этого маленькая хищница жила под одной крышей с основателем центра реабилитации диких животных Александром Пылышенко, играла со щенками, спала на хозяйском диване. 

- Слишком много дома разрушений от нее стало, уже ведь "взрослая тетка", - улыбается Александр. - Да и свежий воздух тигренку пойдет на пользу.   

Напомним, крошечную новорожденную Василинку в середине января обнаружили в вольере молодой тигрицы работники зоопарка. Неопытная мать детеныша не приняла, кормить наотрез отказалась. Зато малышку воспитала как родную местная любимица зоопарка собака Добби. 

Отпустила свою приемную дочь дворняжка мужественно - не лаяла и не скулила. Теперь каждый день приходит к вольеру навестить маленькую тигрицу. Правда, слишком близко не подходит, поскольку Василинка заметно переросла хвостатую кормилицу.

Новости по теме: Васильевка Зоопарки