Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ЛГБТ-марш в Варшаве вышли около 45 тысяч человек

На ЛГБТ-марш в Варшаве вышли около 45 тысяч человек
Фото: Фото: соцсети

В польской столице прошел многочисленный марш в защиту сексуальных меньшинств. На улицы Варшавы вышли около 45 тысяч молодых с плакатами и символикой ЛГБТ. Об этом 9 июня сообщило агентство Рейтер.

В это же самое время представители правящей консервативной партии "Право и справедливость" (PiS) выступили с резкой критикой в адрес организаторов марша. По их мнению, ЛГБТ-сообщества занимаются пропагандой и несут определенную угрозу для польской культуры.

Свою позицию PiS активно подчеркивала в своей предвыборной кампании на выборах в Европарламент.

Тем временем посол Польши Бартош Цихоцкий принял участие в "Марше в защиту жизни и семьи", который прошел в Киеве в субботу, 8 июня. Это мероприятие носило как раз противоположный характер.

Также не так давно в Польше полиция задержала 51-летнюю женщину за "профанации образа Божьей Матери". Она размещала на биотуалетах и свалках наклейки и постеры с изображением Ченстоховской иконы Божией Матери, которая особо почитается в Польше. При этом нимбы Девы Марии и младенца Христа на изображениях были раскрашены в цвета ЛГБТ-радуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геев и неверных жен Брунея разрешили забивать камнями

В султанате Бруней, что на острове Калимантан (Борнео), приняли шариатские поправки в законы. Неверные супруги и люди, состоящие в гомосексуальных отношениях, будут до смерти забиты камнями или кнутом, а воры (даже дети) останутся без руки, пишет Mirror. Для доказательства вины нужны четыре свидетеля. В ООН протестуют, а многие звезды заявляют о бойкоте отелей брунейских компаний.

Новости по теме: ЛГБТ