Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студенты из Харькова не дали лисятам стать "тренажерами" для собак

Студенты из Харькова не дали лисятам стать
Фото: Фото: Фельдман экопарк

Лисята, спасенные от печальной участи быть разорванными собаками, обживаются в харьковском "Фельдман экопарке". Сюда малышей привезли студенты - Богдан и Ярина Кулиш. Супруги выкупили зверят у охотника, продававшего малышей любому желающему для притравки собак. 

- Лисят - мальчика и девочку - продавали на выставке охотничьих собак по 500 грн. за особь. Мы сразу догадались, какая судьба может их ожидать, поэтому не раздумывая выкупили обоих. Переночевали пушистики у нас дома, поставив на уши соседей. А утром повезли малышей в ветлечебницу, чтобы вакцинировать от бешенства, - поделились историей спасения лисят молодые зоозащитники Богдан и Ярина. - Параллельно связались со специалистами - мы понимаем, что держать в городской квартире лис нельзя, поэтому решили передать их в добрые надежные руки.

Сейчас малыши отдыхают в новом вольере, пока они на карантине, однако велики шансы, что свою жизнь рыжие проведут на воле. 

- Лисята еще не успели стать ручными и смогут приспособиться к жизни в естественной среде. Мы их обследуем, если будет нужно - подлечим, обеспечим правильный для молодого растущего организма мясной рацион, а после того как окрепнут и подрастут, выпустим в безопасном месте, - рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман экопарк" Ирина Подвойская. 

Новости по теме: Новости Харькова Животные