Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К 180-летнему юбилею ботсад им. А. Фомина будет освещаться "солнечными" фонарями

Сотрудники компании облагораживают сад  в рамках всеукраинской волонтерской акции "Чистый город".

23 "солнечных" фонаря, установленные ДТЭК, сделают любимое место отдыха киевлян более безопасным и комфортным в темное время суток, и при этом Ботанический сад имени академика А. Фомина не будет нести дополнительные затраты на электроэнергию. Солнечное освещение позволит ежегодно экономить около 54 тыс. грн, общие инвестиции ДТЭК в проект - 1,6 млн. грн.

Около 500 сотрудников киевского офиса ДТЭК приняли участие в акции по благоустройству общественных городских пространств "Чистый город" - в ботаническом саду покрасили лавочки и урны, убрали мусор и сухие ветки, установили мусорные баки, высадили цветы и кустарники.

Фото
Фото
18 Мая 201919:05

"Акцию "Чистый город" ДТЭК проводит  уже 7 год подряд. За это время проект сильно изменился. От традиционного субботника мы пришли к внедрению современных "зеленых" технологий, которые делают наши города более экологичными.  Мы масштабно трансформируем наш бизнес. Мы инвестируем в инновации, в развитие возобновляемой энергетики, в инфраструктуру для электромобилей.  Это способствует внедрению концепции "умных городов" и приближает нас к другому качеству жизни, а Украину к энергетической независимости.

Концепция "умного города", smartcity, начинается с малого – с уборки и сортировки мусора, установки экологичного освещения, чистоты и безопасности наших парков и скверов. Мы рады, что смогли внести свой вклад в то, что ботанический сад имени академика А. Фомина встретит свой 180-летний юбилей с новым технологичным освещением", – отметил Максим Тимченко, генеральный директор ДТЭК.

В апреле-мае этого года на уборку в 16-ти населенных пунктах вышли порядка 5 тысяч сотрудников компании. В общей сложности они собрали около 3 тыс. кубометров мусора, высадили порядка 3 тысяч кустов, деревьев и цветов, отремонтировали лавочки и установили урны.

 

Справка

ДТЭК– крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа развивает бизнесы по добыче природного газа и угля, возобновляемой и тепловой генерации электроэнергии, распределению электроэнергии электросетями, поставке электроэнергии клиентам, внедрению энергоэффективных решений, зарядке электромобилей. Направление Innovation DTEK реализуетпроекты в сфере технологической и цифровой трансформации энергетики, а также управляет инновационной образовательной бизнес-платформой Academy DTEK.

В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления –26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов

Новости по теме: ДТЭК