Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Норвегии музыканты сыграли на инструментах, высеченных из льда

В Норвегии музыканты сыграли на инструментах, высеченных из льда
Фото: Фото: Greenpeace

Группа музыкантов сыграла на инструментах, высеченных из льда. Таким образом участники акции пытались привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления. Флешмоб устроили при поддержке GreenPeace. В самой организации утверждают, что пытались дать людям мощное экологическое предупреждение. Об этом сообщили Daily Mail.

- Это чрезвычайный момент, когда группа музыкантов исполняет песню у северного полюса с инструментами, высеченными полностью изо льда, - рассказали в организации.

- Вы должны относиться ко льду с уважением, иначе он сломается. Мы должны делать то же самое с природой, - объяснил музыкант Тере Исунгсет.

Все инструменты изготовил резчик Билл Ковитц. Артисты сыграли при температуре -12 градусов по Цельсию. Музыканты исполнили произведение под названием "Ocean Memories".

Отметим, что Арктика страдает от рекордных потерь льда. Только в апреле этого года, по данным Greenpeace, средняя температура там была на 8 градусов выше нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под ударом глобального потепления – пчелы, кофе и острова

Но страшнее вот что. Все чаще о необратимых изменениях на земле говорят не в будущем времени (затопит, погубит, исчезнет...), а как о факте. Вымер. Пропал. Исчезает на глазах. Это уже не прогнозы на сто лет вперед, а то, что происходит прямо сейчас. Чего нас уже лишили или скоро лишат изменения климата?