Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пес, ради спасения которого, сумчанин чуть не утонул в ледяной реке, нашел дом

Пес, ради спасения которого, сумчанин чуть не утонул в ледяной реке, нашел дом
Фото: Фото: Сумское общество защиты животных, ФБ

Рыбалка, прогулки за городом, подруга и любящие хозяева - все это уже реальность для  рыжего пса, который в декабре поставил на уши все Сумы. Как рассказывают волонтеры Сумского общества защиты животных, Каштан, так назвали собаку, на днях обрел новый дом – его наконец-то усыновили.

"Люди приехали за Каштаном из далекого Путивля, искали друга своей собачке, компаньона для прогулок, на рыбалку, поездок за город и долгой позитивной жизни! Мы безумно рады отдать Каштана в такие заботливые руки", - делятся волонтеры.

К ним пес попал 14 декабря прошлого года – чуть было не утонул в реке, да и человек, решивший достать выбившегося из сил пса, сам рисковал отправиться на дно: как только был готов схватить собаку, под ним треснул лед. Мужчину, рискнувшего всем ради спасения животного, помогли достать прохожие, и в суматохе не забыли о собаке. Так Каштан попал к волонтерам – его отогрели, кастрировали и почти полгода искали псу новый дом.

"Все это время Каштан прожил в центре передержки СОЗЖ, его популярность быстро утихла и началась обыденная жизнь. Вкусная кашка, частые прогулки, внимание - Каштан получал все, чтобы быть счастливым, но мы всегда стараемся найти настоящий дом для подопечных. И вот он появился", - радуются зоозащитники.

Фото: Сумское общество защиты животных, Коллаж - КП

 

Новости по теме: Новости Сумы Собаки