Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-10 цитат основателя Фейсбук Марка Цукерберга

ТОП-10 цитат основателя Фейсбук Марка Цукерберга
Фото: Фото: facebook.com/zuck

Марка Цукерберга называют одним из самых молодых миллиардеров мира и гением программирования, а его мышление - нестандартным. Не имея высшего образования, ему удалось создать социальную сеть Фейсбук, которая охватывает четверть населения Земли. Цукерберг может повлиять на огромное количество людей с помощью нажатия кнопки. Несмотря на все достижения, программисту удается оставаться обычным человеком: его рабочий график ничем не отличается от нашего, его заработная плата составляет 1$ в месяц, его часто можно увидеть на велосипеде либо же за немецким автомобилем  Volkswagen Golf GTI.

Став студентом Гарварда по специальности психология Марку не суждено было получить диплом. Кто бы мог подумать, что его история успеха связана с университетской любовью. После расставания с девушкой Цукерберг взломал базу университета и создал страницу, где все желающие могли проголосовать за самую красивую студентку престижного ВУЗа. Это и послужило будущей платформой для коммуникации мирового масштаба. В 2004 году программист основал социальную сеть Фейсбук.

"КП" в Украине" сделала подборку лучших цитат Марка Цукерберга, которые заставляют задуматься.

"В мире, который очень быстро меняется, единственная стратегия, которая гарантированно потерпит провал - не рисковать", - из интервью в школе стартапов компании Y Combinator в Пало Альто, штат Калифорния, октябрь 2011 года.

"Я действительно написал код для Facebook в общежитии и запустил его из своей комнаты. За 85 $ в месяц я арендовал сервер и компенсировал свои расходы за счет рекламы на сайте. Мы до сих пор на этом зарабатываем", - из интервью с Чарли Роуз о начале своей карьеры, 2011 год.

"Белочка, умирающая во дворе вашего дома, в данный момент может быть важнее, чем люди, умирающие в Африке", - с такими словами Цукерберг обратился к коллегам в Фейсбук по поводу релевантности событий,  The New York Times.

"Двигайся быстро, круши все. Если ты не крушишь все, ты недостаточно быстр", - из интервью с генри Блоджетом из Business Insider об инновациях и менеджменте.

"Звучит, конечно, странно, но я лучше буду находиться среди людей, недооценивающих нас. Это побуждает к тому, чтобы выйти и сделать нечто грандиозное, что-то, что их взбудоражит, поразит", - сказал Марк на конференции Disrupt SF, сентябрь 2012 года.

"Человек может быть гением или обладать всеми необходимыми навыками, но если он не верит в себя, он не будет выкладываться по полной", - говорил Цукерберг во время выступлений в Стэнфордском университете, октябрь 2005 год.

"Людям не интересно, что говорят о тебе в кино — или даже то, что говоришь ты сам. Им интересно, что ты делаешь", - из интервью с Дианой Сойер, АВС, июль 2010.

"Почти каждый день я задаю себе вопрос: делаю ли я самую важную вещь из всех возможных? Если понимаю, что работаю над самой значительной проблемой, которую могу помочь решить, — я получаю удовлетворение от потраченного времени", - написала автор биографии "Марк Цукерберг: создатель Фейсбук" Марсия Амидон Лустед.

"Наша миссия в том, чтобы сделать мир более открытым и общительным. Мы выполняем ее, наделяя людей властью делиться чем угодно и общаться с кем угодно, независимо от того, где они находятся", - из выступления программиста на TC Disrupt, 2012 год.

"Когда о нас пишут и хвалят, важно выступить перед компанией и напомнить: "Не верьте этому". Когда о нас пишут гадости, важно выйти вперед и сказать то же самое", - отметил Цукерберг во время первого публичного выступления после IPO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марк Цукерберг объявил о новом дизайне и концепции Facebook.

Новости по теме: Марк Цукерберг Фейсбук