Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Instagram появился аккаунт девочки, погибшей в Освенциме. Она выкладывает сторис времен Холокоста

В Instagram появился аккаунт девочки, погибшей в Освенциме. Она выкладывает сторис времен Холокоста
Фото: Фото: скрин

В Instagram появился необычный аккаунт Eva.Stories, который ведется от имени Евы Хейман – это реально жившая еврейская девочка из Венгрии, которая погибла в 1944 году в Освенциме в 13-летнем возрасте. На созданной страничке выходят сторис, в которых рассказывается история последних дней ее жизни.

Уже после войны был найден дневник Евы. Именно на основе этого дневника снимались сторис, которые превратились в один короткометражный фильм.

Все съемки проходили во Львове. В общей сложности к работам были привлечены 400 человек. Профинансировать проект взялся израильский мультимиллионер Мати Кохави и его дочь Майя.  Авторы идеи хотели напомнить о трагедии Холокоста под новым углом.

- Идея проекта - в том, чтобы использовать социальные сети для создания нового жанра воспоминаний,- рассказал бизнесмен.

По словам авторов, целевая аудитория проекта – молодежь в возрасте от 13 до 30 лет.

Фото настоящей Евы Хейман
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Eva.Stories Official Trailer

Публикация от Eva (@eva.stories)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Узники черновицкого гетто встретились через 70 лет

11 апреля во всем мире отмечали Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Румынские фашисты, орудовавшие, в частности, на Буковине создали свои "лагеря", не менее, а может, и более кровавые. Мириам Тейлор и Герберту Рубинштайну удалось выжить в гетто.

Новости по теме: холокост