Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ровно и Чернигов остались без горячей воды

Ровно и Чернигов остались без горячей воды
Фото: Фото: Kirsten Marie Ebbesen on Unsplash

В Ровно отключили горячую воду с 1 мая. Об этом сообщили в ООО "Ровнотеплоэнерго".

- Учитывая ухудшение экономической ситуации на предприятии из-за ваших долгов за потребленные услуги, а также из-за неожиданного повышения цены на газ со стороны НАК "Нафтогаз" на 15% для теплопоставок предприятий с 1 мая, с сегодняшнего дня, после многочисленных предупреждений, централизованное горячее водоснабжение в городе прекращено. Исключение составляют потребители, которые получают горячую воду от котельных на твердом топливе, - сказано в заявлении.

В организации отметили, что поставки горячей воды возобновят при "положительной динамике оплаты за полученные услуги, а также после перевода необходимого количества котельных на твердое топливо".

Такая же ситуация и в Чернигове, говорят в мэрии города. Там в 469 многоэтажках, которые обслуживает АО "Облтеплокоммунэнерго", прекращена подача горячей воды. У предприятия отсутствуют лимиты газа на май по причине долгов. 

По словам председателя правления АО "Облтеплокомуненерго" Виктора Геращенко, потребители задолжали компании почти 150 миллионов гривен за потребленное тепло и горячую воду. Предприятию просто нечем рассчитываться с НАК "Нафтогаз" за газ, который потребляют котельной.

Подачу горячей воды обещали возобновить со 2 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

РАЭС включила третий энергоблок после пожара

Радиационное состояние в пределах нормы, сообщили на атомной электростанции.