Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тест: какую книгу прочесть на майские?

Тест: какую книгу прочесть на майские?

ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

 

"Агенція "Локвуд і Ко": Сходи, що кричать" Джонатан Страуд

А-ба-ба-га-ла-ма-га, 2019

Истории о Гарри Поттере закончились, а тяга к магическому Лондону осталась. Для вас серия - агентство "Локвуд и компания". В британской столице назрела серьезная проблема - огромное количество призраков, которые не дают покоя живым. Бороться с призраками могут только дети, у взрослых этот дар пропадает. Поэтому в стране под руководством старших организовывают подростковые отряды для борьбы с потусторонними Гостями. Люси Карлайл вынуждена была покинуть предыдущий отряд. После нескольких безуспешных попыток устроиться в престижные отряды она попадает в "Локвуд и Ко", где нет старших. Подростки сами пытаются победить опасности. Первое дело - старинный дом, полный призраков и Кричащая лестница, которая ночью издает страшные крики. Особенность дела - из этого дома никто не выходил живым, а предыдущие агенты погибли. 

ПОЧИТАТЬ С РЕБЕНКОМ

 

"36 и 6 котів-детективів" Галина ВДОВИЧЕНКО

"Видавництво Старого Лева", 2017

Дети 7-10 лет

Первая часть детской книжки "36 и 6 котов" украинской писательницы оказалась настолько популярной, что дети потребовали продолжения, а китайские издатели даже перевели ее для местной ребятни. Поэтому появилась вторая часть - "36 и 6 котов-детективов". В первой части все 42 пушистика обрели дом и даже помогли новым хозяевам наладить бизнес. Во второй части коты научились новому виду искусства - царапописи - и даже создали несколько картин. Но шедевры были украдены. И теперь хвостатым детективам предстоит раскрыть тайну похищения. А для этого нужно совершить невероятное -- подружиться с собаками. 

Кстати, до выхода третьей книги - "36 и 6 котов-ком­­па­ньо­нов" - осталось пару-тройку недель.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Если Вы устали от избирательной шумихи, хочется спрятаться куда подальше и не видеть всего этого, читайте:

 

На подъеме Стивен КИНГ

АСТ, 2018

Король ужасов пишет словно специально, чтобы люди боялись и окружающая действительность уже не казалась им такой страшной в сравнении с книгой - или штатом Мэн, где обычно и происходят самые кошмарные истории. 

В Касл-Роке (штат Мэн) живет с виду обычный американец Скотт Кэри. Проблемы только у него странные - он стремительно теряет вес, хоть внешне и остается прежним. С каждым днем болезнь Скотта прогрессирует, а тут еще и семейная женская пара добавляет неприятностей - их собака то и дело портит ему газон. Похоже, его соседок не любят и другие жители города. И ко Дню Благодарения Скотт решает внести в жизнь перемены и помочь себе и Касл-Року стать толерантнее к другим людям. У романа неожиданная концовка, но главное в нем - как наладить отношения между совершенно разными людьми. Именно то, чего украинцам не хватает после этих выборов. 

Если после выборов собираетесь навести порядок в Украине, читайте:

 

12 правил жизни. Противоядие от хаоса Джордан ПИТЕРСОН

Питер, 2019

Очевидно, что избирательная кампания повлияла на повышение вашей активности, а, следовательно, вы больше воспринимаете информацию на слух. В этом случае предлагаем вам аудиовариант - вы можете одновременно слушать и наводить порядок в стране. Отдельно хочется отметить мотивирующий баритон начитывающего книгу Александра Карлова.

Клинический психолог и профессор психологии в Университете Торонто Питерсон считает, что для смысла жизни, борьбы с безнадегой и хаосом человеку нужна система ценностей. Поэтому он сформировал правила, которыми нужно руководствоваться, если хочешь продуктивных перемен. Каждое правило - вот хоть бы "Спину прямо - плечи назад" - подкреплено аргументами из биологии, психологии и даже мифологии. Но главное, считает автор, научиться брать на себя ответственность за происходящее. Не ожидая, что придет добрый царь и причинит добро. Причиняйте его сами, например правило 12: "Встретите кота - погладьте его". 

Если вы в отличном настроении и собираетесь в отпуск, читайте:

 

Девять совсем незнакомых людей Лиана МОРИАРТИ 

Азбука-Аттикус, Иностранка, 2019

Новый детектив от автора экранизированной в популярном сериале книги "Большая маленькая ложь", а также любимой писательницы Николь Кидман. 

Десять дней в оздоровительном отеле, которые изменят твою жизнь навсегда. В отель, затерянный где-то в Австралии, съезжаются девять отдыхающих, чтобы начать новую, здоровую жизнь. Будут пить зеленые смузи, заниматься йогой и медитацией, питаться лишь органической пищей, без интернета, алкоголя и даже первые 5 дней при абсолютном молчании. Полностью отключение от внешнего мира, расслабление и благость. Вот только каждый из постояльцев прибыл со своей тайной, и никто даже не мог представить, насколько сложными покажутся эти 10 дней. И насколько жесткие испытания им уготовлены. 

История приправлена фирменным юмором Лианы Мориарти и ее умением лихо поворачивать плавно текущий сюжет о, казалось бы, банальных человеческих историях. Оздоровительные практики сменяет настоящее безумие. 

Если у Вас рабочее настроение, читайте:

 

Семь смертей Эвелины Хардкасл Стюарт ТЕРТОН

Азбука, 2018

Хотите разобраться в работе? Попробуйте разобраться сначала в этом запутанном деле - смеси "Дня Сурка" и "Аббатства Даунтон". 

В разгар бала-маскарада в викторианском поместье гибнет единственная наследница имения. Герой - один из приглашенных гостей - пытается распутать смерть юной красавицы, которая выглядит как самоубийство. Сложность расследования в том, что каждое утро он просыпается все в тот же день убийства, но каждый раз… в новом теле. Девушка умирает снова и снова. И единственный выход разорвать замкнутый круг - найти убийцу.  

Новости по теме: литература Книги