Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицию Харьковской области возглавил Валерий Сокуренко

Полицию Харьковской области возглавил Валерий Сокуренко
Фото: Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Главное управление нацполиции в Харьковской области возглавил Валерий Сокуренко. Нового руководителя будущим подчиненным представили первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и председатель Национальной полиции Сергей Князев.

- Приказом № 421 от 24 апреля 2019 начальником главного управления Национальной полиции в Харьковской области назначить по согласованию с министром, потому что мы перевели офицера из аппарата МВД, генерала третьего ранга Сокуренко Валерия Васильевича. Мы приняли решение назначить генерала Сокуренко руководителем полиции области, ведь мы видим его достижения на ниве ректора университета внутренних дел. На новой должности он сможет закрепить начатые реформы полиции, - отметил Сергей Князев.

Новый начальник полиции Харьковщины  отметил, что знаком с проблемами в области.

- Я знаю личный состав гарнизона, те проблемы, которые есть в Харьковской области. Знают и меня. Есть коммуникация с другими силовыми структурами. Поэтому думаю, что мы приложим максимум усилий для того, чтобы харьковская полиция не работала хуже, чем работала до этого, а работала лучше, - сказал Сокуренко.

Также 24 апреля назначили нового главу полиции Одесской области. Подавшего в отставку Дмитрия Головина на посту сменил как раз таки Олег Бех, который был начальником полиции Харьковской области. По слухам, Головин получит должность в Киеве.

Сокуренко 54 года. Он генерал полиции 3 ранга, доктор юридических наук, заслуженный юрист Украины. Также работал ректором Харьковского национального университета внутренних дел.