Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

3 главные ошибки в питании, которые не дают похудеть

3 главные ошибки в питании, которые не дают похудеть
Фото: Фото: i yunmai on Unsplash

 1.Бесконтрольность

Немало людей после посещения спортзала начинают есть больше обычного, считая, что они "заслужили" это усердной тренировкой, пишет медицинский портал. И уж тем более начинающие спортсмены не собираются отслеживать каждый съеденный кусок.

Медики утверждают, что это в корне неверная позиция, ведь человек худеет только тогда, когда потребляет меньше калорий, чем расходует. И если ваша главная задача – сбросить вес, без контроля и учета всех потребляемых за день калорий справиться с ней будет проблематично. Эксперты говорят, что многие недооценивают калорийность "незначительных перекусов", которые они себе позволяют между основными приемами пищи. Лучший способ осознать, что съедаешь больше положенного – вести пищевой дневник, записывая в него все до крошки.

2. Чрезмерное количество здоровых продуктов

"От этого не поправляются!", - убеждают себя худеющие, чрезмерно увлекаясь всевозможной полезной едой – кашами, фруктами, сухофруктами, орехами и т.д.

Между тем, здесь действует тоже правило: съедать нужно меньше, чем расходовать, так что поправиться можно не только от пирожных.

Поэтому совет тот же: все хорошо в меру.

3. Недостаток калорий

И это, по мнению медиков, является третьей типичной ошибкой. На пути к похудению, некоторым удается собрать волю в кулак и перейти на рацион с крайне низкой калорийностью. Однако это путь в никуда. Дело в том, что при недостатке калорий организм включает биологические механизмы выживания, препятствующие потере жира в условиях недоедания.

Кроме того, замедляется метаболизм. И впоследствии, перейдя на обычный рацион, человек мгновенно набирает с таким трудом потерянные килограммы.

Новости по теме: похудение