Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ученые: телевизор – для бедняков

Ученые: телевизор – для бедняков
Фото: Фото из архива КП

Чем меньше семья зарабатывает, тем больше ее члены просиживают перед телевизорами. К такому выводу пришли американские исследователи. Как пишет Politeka, ученые также опубликовали график закономерности между заработком домохозяйства и времяпровождением взрослых членов семейства перед телевизором.

Так, согласно исследованиям,  в США в с 2016 по 2018 годы наблюдается сильная связь между заработком домохозяйства и телесмотрением взрослых американцев:

- В семьях, где заработок составляет менее $20 тысяч в год, телевизор ежедневно смотрят по 4-5 часов. Американцы, зарабатывающие свыше $90 тысяч, обходятся 2,5 часами, — отмечают аналитики.

Таким образом они пришли к выводу, что телевизор — это канал для бедных.

- Надо полагать, что этот тренд сохранится, даже если само телевидение будет вытеснено любым другим вещательным каналом. Представленные  измерения — разница между маловостребованными и полностью занятыми членами общества, - подчеркнули они.

Аналитики также отметили, что "Востребованный человек с меньшей вероятностью будет использовать общедоступный канал как для работы, так и для развлечений".   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И вновь продолжается бой! Бедности в Украине снова объявили войну

И снова здравствуйте!

Украинский президент Петр Порошенко озвучил новую главную цель власти - борьба с бедностью. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки в Харьковскую область.

 

 

Новости по теме: бедность Телевидение