Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Автор “50 оттенков серого” написала эротический роман о Золушке

Автор “50 оттенков серого” написала эротический роман о Золушке
Фото: Фото: www.facebook.com/ELJamesAuthor/

Автор бестселлера "50 оттенков серого" Э.Л.Джеймс написала новый роман “Мистер”. И он не о БДСМ. Писательница утверждает, что создает оригинальное художественное произведение, которое кардинально отличается от предыдущих книг. Об этом она рассказала в интервью INDEPENDENT.

Обложка новой книги Джеймс "Мистер". Фото: www.facebook.com/ELJamesAuthor/ 

По сюжету нового романа, британский аристократ влюбляется в свою албанскую домработницу. Чтобы собрать информацию для книги Джеймс пришлось дважды съездить в Албанию. У нее есть небольшая библиотека книг об этой стране. А муж Эрики писатель Найл Леонардо, который часто куховарит дома, научился готовить традиционное албанское рагу.

- Моя последняя работа "50 оттенков серого" требовала меньше исследований, она была "ручной". В новом романе действия происходят в Лондоне и Корнуолле. Сюжет прост: британский аристократ влюбляется в свою домработницу - красивую, загадочную, молодую женщину, которая сбежала с Албании, - рассказывает автор. -  История чем-то похожа на смесь Золушки и Аббатства Даунтон. Для фанатов, которые ожидают историю с кляпами, кнутами "Мистер" может стать разочарованием. Эротические сцены в романе присутствуют, но они не настолько явны, как в "50 оттенков серого".

По словам Эрики, роман "Мистер" затрагивает социально-важные темы: тяжелое положение незарегистрированных работников, угнетение женщин в консервативном обществе, как социальные институты возвышают  богатых и влиятельных. Презентация книги состоялась 18 апреля в Нью-Йорке.

Джеймс контролирует разработку секс-игрушек

Когда Джеймс презентовала "50 оттенков серого" благодаря австралийскому издателю в 2011 году, то надеялась продать несколько тысяч экземпляров. Но ее эротическая трилогия разошлась по миру 150-миллионным тиражом и была переведена на 50 языков, включая арабский и монгольский. Экранизация трилогии собрала более 1 миллиарда долларов по всему миру, а сама Джеймс выступила со-продюсером.Джеймс контролирует разработку секс-игрушек

- Это все еще немного шокирует меня. Я смотрю на то, что происходит и спрашиваю сама себя: Что, черт возьми, случилось, - признается писательница.

Джеймс зарабатывает не только на книгах и фильме, но и на продаже секс-игрушек. В магазинах начали продавать смазку "50 оттенков", вибрирующие кольца и повязки для глаз.

Джеймс заключила лицензионные соглашения на все: от вина и белья под брендом "50 оттенков серого" до вибратора и наручника.

- Мы приступили к созданию таких товаров, чтобы не дать людям делать их, - заверила она.

Она сама контролирует разработку многих из этих предметов. Писательница придумала плюшевого мишку "50 оттенков серого" с мини-наручниками и завязанными глазами.

СПРАВКА КП

До успеха “50 оттенков серого” Эрика Митчелл (настоящее имя писательницы), несколько десятилетий работала на телевидении в качестве исполнительного директора BBC и других компаний. Эрика изучала историю в Кентском университете, затем устроилась на работу в Национальную школу кино и телевидения. Там она познакомилась со своим супругом, за которого вышла замуж в 1987 году. Романтика всегда была ее спасением. Чтобы хоть немного отвлечься от работы, писательница читала все: от исторических романов до вымыслов лесбийского рабства.

Затем Джеймс обнаружила роман-фэнтези "Сумерки" Стефани Майер. Джеймс начала писать свой собственный откровенный взгляд на историю и опубликовала ее в Интернете под названием Snowqueens Icedragon. Ее работа стала вирусной.

Эротический роман "50 оттенков серого" был написан и выдан в 2011-м году, а экранизирован в феврале 2015-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внук королевы весь в папу Чарльза: принц Уильям изменил Кейт Миддлтон с прекрасной маркизой?