Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали богатого мошенника Роберта Флэтчера

В Киеве поймали богатого мошенника Роберта Флэтчера

Сотрудники Голосеевского райуправления милиции Киева вчера, 23 ноября, задержали по подозрению в мошеннических действиях в отношении украинских граждан организатора тренингового проекта «Как стать миллионером» гражданина США Роберта Флэтчера.

Как передает УНИАН, поводом для задержания стали заявления 6-х граждан Украины, что «их средствами, которые они вложили в инвестиционный проект, завладел гражданин Америки ФлэтчерР III Роберт Томас, в действиях которого видится мошенничество».

«Сегодня идет активная работа по документированию этих фактов, предпринимаются меры по блокированию счетов в банковских учреждениях, чтобы обеспечить максимальное возмещение потерпевшим», - сказал начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

В то же время Ярема рассказал, что сразу после задержания Флэтчера для обеспечения его прав в милицию прибыли три адвоката.

Сейчас Роберт Флэтчер находится в Киевском изоляторе временного содержания. Начальник столичного главка заметил, что завтра в одном из судов будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Насколько мне известно, следователь будет инициировать арест», - сказал Виталий Ярема.


Справка КП

Роберт Флетчер занимался в Украине организацией тренингов, привлекая средства украинских граждан. Во всех его действиях есть признаки финансовой пирамиды, а в США его уже обвиняют в мошенничестве.