Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Леди Мара" подарит людям невероятную энергетику

Ее родина - тропики Азии, Южной Африки и острова Мадагаскар. Казалось бы, такая экзотика не доступна для холодной Европы. Но нет, это растение с красивыми крупными цветами мы часто видим в букетах. А все потому, что и украинские, и европейские флористы отлично научились выращивать герберы. Более того, выводить новые сорта, каждый из которых еще красивее предыдущего.

16 апреля в день открытия Flower Expo Ukraine был представлен новый сорт герберы - Lаdy Mara. Новый цветок посвятили Марине Кинах, которая уже много лет курирует Международную выставку флористики, цветоводства и ландшафтного дизайна. 

- Когда вы задумываетесь о том, как назвать новый сорт, вы учитываете характеристики и характер цветка, - говорил представитель компании Florist Holland Шоуден Стайн, презентуя цветок. - Первое, что приходит на ум, когда я думаю о Марине, это сумасшедшая позитивная энергия, которая исходит от нее. И глубокий, насыщенный розовый цвет этой герберы как раз и передает излучаемую Мариной невероятную энергетику. Эта гербера заслуживает того, чтобы быть в центре внимания благодаря своей красоте. А также Lаdy Mara оказывает положительное влияние на людей и их чувства.

Это всего лишь второй случай, когда цветок называют в честь украинской знаменитости. Два года назад флористы презентовали красно-оранжевый тюльпан, названный в честь Джамалы. А теперь появилась и Lаdy Mara. Сама Марина Кинах, пресс-секретарь Украинского союза промышленников, была в восторге от такого подарка.

- Я думаю, что это самый лучший подарок, какой можно представить себе. Думаю, сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни. Господин Стайн сказал, что гербера похожа на меня, и я тоже так считаю: она высокая, гордая, большая, а главное - такая яркая. Я даже губы сегодня накрасила в такой же цвет, - растроганно поблагодарила флористов Марина Кинах. 

Организаторы выставки назвали презентацию "крещением", предоставив право окропить шампанским виновницу торжества - яркий розовый цветок с контрастным зеленым центром - Марине Кинах.

Марина Кинах в восторге от такого подарка.  

 

Новости по теме: Голландия Цветы