Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне отчуждения ЧАЭС задержали экстремальных туристов из РФ и Украины

В зоне отчуждения ЧАЭС задержали экстремальных туристов из РФ и Украины
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

В зоне отчуждения ЧАЭС задержали россиянку и украинца, которые незаконно проникли на территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Задержали незаконных "туристов" пограничники отдела "Иванков" Житомирского отряда.

"Нарушителями оказались гражданка России и гражданин Украины 1990 и 1981 года рождения. Попала пара на режимную территорию в пешем порядке вне установленных пунктов контроля с целью экстремального туризма и отдыха. Стоит отметить, что попала иностранная гражданка в нашу страну установленным порядком через один из авиационных пунктов пропуска. Сейчас принято решение о сокращении срока ее пребывания и запрет въезда на территорию Украины", - говорится в сообщении.

На украинца и россиянку уже составлены административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беларусь спустя более 30 лет после Чернобыльской катастрофы открыла зону отчуждения для туристов 

Беларусь спустя более 30 лет после Чернобыльской катастрофы открыла зону отчуждения для туристов. Об этом сообщает ОНТ: Общенациональное телевидение.

Пока экскурсии будут проводить в тестовом режиме два раза в месяц. "Могильников" техники и мёртвых городов на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника нет, туристов будут водить, в основном, по выселенным деревням. Их в зоне отчуждения 95. 

Два действующих сотрудника внутренних дел России попросили об убежище в Украине [видео]

10 апреля в пункте пропуска "Гоптовка" к сотрудникам украинской Госпогранслужбы обратились двое россиян. Они попросили о предоставлении им политического убежища в Украине. Граждане РФ - действующие сотрудники органов внутренних дел РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Россиян преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Причиной, побудившей их просить политическое убежище в Украине, стало сокрытие от преследования в связи с их служебной деятельностью.

Новости по теме: Госпогранслужба