Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США отозвали из продажи смертельные детские качалки-шезлонги Fisher-Price

В США отозвали из продажи смертельные детские качалки-шезлонги Fisher-Price
Фото: Фото товара с Amazon.com

Американская компания Fisher-Price уже отозвала более 5 миллионов люлек-качалок для спящих младенцев после того, как в них умерло более 30 детей. Такое количество детей погибло в течение 10 лет, передает FOX17.

Комиссия по безопасности потребительских товаров США уже сделала заявление, в котором призывает всех, кто купил и пользуется спальным креслом для укачивания малышей Fisher-Price Rock-n-Play, немедленно прекратить использование этого детского шезлонга. Комиссия сообщила, что покупатели могут получить возмещение или ваучер.

Люлька представляет собой кроватку-качалку на ножках, которая вибрирует и предназначена для того, чтобы укачивать малышей. В Fisher-Price сообщили, что смерти детей наступали после того, как  младенцы перекачивались со спины на живот или бока, когда они не поддерживались. Но деталей того, как умерли дети в компании не сообщили. В статье Consumer Reports было сказано, что некоторые детки умерли от удушья.

Американская академия педиатрии назвала люльки смертельными.

В своем заявлении Fisher-Price заявила, что поддерживает безопасность своих продуктов, и сообщила, добровольно отзывает модель "из-за сообщений об инцидентах, в которых продукт использовался вопреки предупреждениям и инструкциям по безопасности".

В США такие качалки продаются с 2009 года, их цена от 40 до 149 долларов.

В Украине кресло-качалки Fisher-Price Rock-n-Play продаются в большом ассортименте в разных вариациях во множестве крупных магазинов детских товаров. Цена такой люльки на украинском рынке стартует от 1,500 за бу и от 2,700 гривен за новое изделие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В театре Харькова на детей обрушилась штукатурка [видео]

Малыш, которому не читают на ночь, теряет 1,5 миллиона слов

Новости по теме: Дети