Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину накроет магнитная буря - первая и единственная в апреле

Украину накроет магнитная буря - первая и единственная в апреле
Фото: Фото: flickr.com/photos/nasamarshall

На Солнце наблюдается период спада активности. По словам ученых, лишь 12 апреля возможны возмущения магнитосферы Земли. Об этом агентству УНИАН сообщила пресс-служба Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.  При этом высшую точку напряжения следует ждать не раньше 13:00.

 

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, рекомендуется не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.

"Нужно, чтобы лекарства, которые вы принимаете обычно, и средства от головной боли и давления были под рукой. Ведь в эти дни часто нарушается работа сердечно-сосудистой системы, может повыситься артериальное давление и уровень адреналина. Человек становится уязвимым, чувствует беспокойство и страхи", - говорят врачи.

Магнитные бури часто провоцируют:

  • сонливость или чрезмерную возбужденность;
  • ухудшение самочувствия; - нервозность, несдержанность, раздражительность;
  • рассеянность.


Если вы почувствовали что-то из перечисленных выше симптомов, знайте: это не пятница, это - магнитная буря. Следите за самочувствием и не перерабатывайтесь.