Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице родители проверяют дневники школьников через Интернет

В Виннице родители проверяют дневники школьников через Интернет

В Виннице действует лаборатория, которая позволяет через Интернет информировать родителей об успеваемости и посещаемости школы их детьми.

На сайте лаборатории создан электронный классный журнал, дневник и расписание занятий. Это позволяет родителям получать информацию о наличии или отсутствии ребенка в школе, о его успеваемости.

Ученики могут общаться со своими преподавателями на доске объявлений или на форуме. В свою очередь, учителя могут давать определенные задания конкретному ученику и смотреть, в какой срок задание было выполнено, передает УНИАН.

В рамках этой лаборатории был разработан программный комплекс, который позволяет проводить уроки не только в классных комнатах, но и через Интернет. На этом образовательном ресурсе излагаются материалы, с которыми ребенок, который не посетил школьное занятие, может ознакомиться.

"Мы создали среду, которая позволяет учителю создавать учебные материалы, размещать их в Интернете, а ученикам - позволяет пользоваться этими материалами. Причем автор ресурса видит, как и кто, и в каком количестве, и сколько раз использовал его материал", - рассказал заведующий лабораторией, заслуженный учитель Украины Юрий Пасихов.

Адрес образовательного портала лаборатории - http:/www.edu.vn.ua.