Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин продал машину, чтобы организовать пеший поход из Украины в Португалию

Киевлянин продал машину, чтобы организовать пеший поход из Украины в Португалию
Фото: Фото: УНИАН

Киевлянин пройдет пять тысяч километров ради рекорда и собственного удовольствия, сообщает "Корреспондент".

Валентин Черненко планирует пройти пешком из Украины в Португалию. Мужчина стартовал из Киева в пятницу, 5 апреля, и за полгода собирается преодолеть пять тысяч километров. Если украинцу все удастся, он установит рекорд. Чтобы его зафиксировать, на руке Черненко установлен специальные трекер, считающий пройденное расстояние.

Для осуществления своей мечты 35-летний мужчина продал машину. Для всего путешествия он собрал 5 тысяч долларов. Также Черненко собрал рюкзак весом в 20,1 кг со всем необходимым.

Валентин обещает показывать свои приключения в соцсетях и на собственном тревел-блоге. За перемещениями мужчины будут следить с помощью трекера. Жена с дочкой будут на протяжении маршрута несколько раз встречаться с путешественником, чтоб поддержать его. 

Валентин Черненко в прошлом – профессиональный хоккеист, уточняет 24.ua. Идея такого путешествия возникла у него после автопробега по пяти европейским странам, куда он отправился вместе со своей женой и дочерью. Львиную часть запланированного бюджета в этом путешествии составили именно расходы на автомобиль, заправку, обслуживание, страхование, парковки, оплату дорог. Поэтому следующее свою экстремальное путешествие Валентин решил пройти исключительно пешком, не используя ни одного попутного транспорта. Все путешествие по предварительным данным продлится 180-200 дней. Оно пройдет через Краков, Вену, Мюнхен, Милан, Марсель, Барселону, Мадрид и в Лиссабон.

 

 

Новости по теме: путешественник