Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погода на выходные - все на шашлыки!

Погода на выходные - все на шашлыки!
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

На выходных в Украине будет солнечно. Ура! Можно отправиться на тренировочные шашлыки перед майскими праздниками. 

По данным Украинского гидрометеорологического центра, 6-7 марта температура воздуха на Юге, Востоке и Западе прогреется до 17-ти градусов.

В Полтавской области ночью отметка на градуснике упадет до -1, а днем воздух прогреется до +14. В Сумской, Черниговской, Кропивницкой, Запорожской, Одесской областях и АР Крым днем до +16, ночью температура может опуститься до 0 градусов.

Самую теплую погоду на эти выходные синоптики обещают в Ужгородской области. Там будет до +20, но днем может пройти небольшой дождь. Ночью - 6-8 градусов.

Тепло будет во Львовской, Тернопольской, Луцкой и Ровенской областях - 15-16 градусов днем, от 2 до 6 ночью. Без осадков. 

В Восточных регионах немного холоднее. В Луганской, Донецкой, Харьковской областях днем столбик термометра поднимется до 13-15 градусов, а ночью опустится до -1. 

В целом температура по регионам Украины сильно отличаться не будет. Солнечная погода, без сильных порывов ветра и осадков сохранится все выходные.

Главный синоптик OPOGODE Наталья Диденко в Facebook сообщила, что в Киеве 7 апреля на Благовещение погода порадует. Целый день будет солнечно и температура от +12 до +15 градусов. Ночью от +1 до +3°С.

"Начинается огородно-дачный период. Наконец-то уйдут ночные нули и минусы, а цветы начнут расти, кусты и деревья - развиваться. Если у кого-то нет домика за городом, то время можно провести в парке или на лавочке во дворе. В крайнем случае подставить "нос солнцу" на балконе", - советует Наталья.

А еще, согласно книге рекордов Гиннеса, слово “погода” занимает четвертое место в рейтинге самых искомых слов в интернете. Наверное именно поэтому вы прочли эту заметку?

В ТЕМУ

Синоптик сделал прогноз погоды на Пасху и майские праздники

Новости по теме: Погода погода в Украине