Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Днепровские пожарные разделись для горячей фотосессии

Днепровские пожарные разделись для горячей фотосессии
Фото: Фото: Фотоателье «Птичка»

"Горячие" фотосессии австралийских пожарных ежегодно "взрывают" соцсети. "А чем украинские спасатели хуже?" - подумала руководительница днепровского фотоателье "Птичка" Лариса Дубинская, и воплотила в жизнь свой фотопроект с участием местных укротителей огня.

- Я обратилась в пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, где мне любезно пошли навстречу, - рассказала "КП в Украине" автор идеи. – С февраля этого года мы успели сфотографировать уже 6 ребят. Каждый из них – колоритная личность, имеющая внутренний стержень. Главная задача – не столько сделать какие-то "пикантные" снимки, сколько показать, кто оберегает и помогает нам в повседневной жизни. Популяризировать профессию.

По словам Ларисы, несмотря на то, что спасатели не имеют опыта работы фотомоделями, перед объективом они не испытывают никакого стеснения. Ведут себя без пафоса и без "зажима". Их качества проявляются через эмоцию, которая запечатлена на фото.

Чем увенчается проект – выпуском календаря или фотовыставкой, Дубинская еще раздумывает. В планах же – после спасателей попробовать в таком же формате сделать фото военных врачей.

Пожалуй, самый колоритный украинский пожарный. Фото: Фотоателье "Птичка"
Чем не герой боевика? Фото: Фотоателье "Птичка"
Мечта женщины: мужественный спасатель с котиком. Фото: Фотоателье "Птичка"

 

Новости по теме: Новости Днепра