Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Экшн-камера — оптимальный выбор для любой видеосъемки

Факт. Экшн-камера — оптимальный выбор для любой видеосъемки

Для съемки памятных видеороликов об отдыхе или развлечений все чаще используется экшн-камера. Компактный прибор стоит совсем недорого, но при этом обеспечивает высокое качество видеоматериалов.

По своей стоимости устройство может сравниться со смартфоном, но качество видео у action cam намного выше. При этом есть большой выбор настроек и режимов, которые недоступны в смартфонах.

 

Кому потребуется экшн-камера?

Любители активного отдыха выбирают этот гаджет, так как он намного надежнее хрупких смартфонов. Электронике не страшны случайные падения, вода, пыль. При наличии специальных приспособлений съемка может вестись даже под водой.

Оборудование будет полезным для:

  • Видеоблогеров. Большой угол захвата позволяет снимать все происходящее даже без использования видоискателей.
  • Любителей экстрима. Поездка на велосипеде или прыжок с парашютом выглядят намного эффективнее, если есть кадры от первого лица. Это позволяет прочувствовать весь адреналин.
  • Любители спорта, танцев, которым важна точность определенных движений.
  • Туристам, которым нужно запечатлеть отдых, не настраивая камеру слишком долго.
  • Родителям, которые снимают детей на утреннике в детском саду или выпускном в школе.

Основные характеристики видео

Самым важным показателем является разрешение. По состоянию на 2019 год оно должно быть Full HD. Такое качество обеспечивает только техника известных производителей. Не следует ждать от дешевого гаджета ярких кадров: в таких устройствах изображение программно растягивается до Full HD, хотя таковым и не является.

Угол обзора. Большинство камер охватывает все, что находится перед объективом. Некоторые модели имеют угол в 360 градусов. Способы передачи данных. В устройствах используется Wi-Fi, Bluetooth, а самые современные модели передают данные через NFC.

Десятки производителей предлагают свою продукцию: XPRO, Samsung, Sony, SJCam, GoPro. Среди электроники есть недорогие модели, а также оборудование для профессиональных съемок в любых

Новости по теме: Техника камера