Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Ритуальные услуги" об остановке из надгробий в Кривом Роге: это не наше

Фото: Фото: 0564.ua.

В соцсетях несколько дней обсуждают остановку из битых надгробных плит без имен. Оно появилась в Кривом Роге. Неизвестно, кто вымостил землю. В соседнем магазине "Ритуальные услуги" утверждают, что это не их рук дело. Об этом они сообщили корреспонденту 0564.ua.

- В Покровском районе на пересечении улиц Уфимской и Кропивницкого есть небольшой "кармашек", где останавливается маршрутка №209. Данная "остановка" никак НЕ благоустроена и люди стояли в грязи, ожидая транспорт, - сказано в сообщении.

27 марта житель города Алена Александрова рассказала в Facebook, что проблему решили необычным способом. Плиты появились на посадочных местах с обеих сторон дороги, отметили в СМИ.

- В комментариях люди писали о том, что таким благоустройством могли заняться сотрудники "ритуальных услуг", которые находятся буквально метрах в 300 от данной остановки, - пишут на сайте. - Наш корреспондент поинтересовался у сотрудников "ритуальных услуг", их ли эта работа. Нашего корреспондента заверили, что они не имеют к этому никакого отношения.

Мнения комментаторов разделились. Одни радовались, что кто-то позаботился о комфорте, другие назвали это кощунством.

- Это бракованные мраморные плиты. Скорее всего без имен? В чем собственно беда? Кто может лучше, дешевле и быстрее – прошу к реализации проекта, - заявил Антон Цветков.

- Дааа, и не смущает, что это надгробные плиты, пусть даже и бракованные?! Так давайте все улицы выложим такими плитами, - ответила ему Александрова.

- Люди, вам сделали хоть что-то... Денег не просили, вы еще и не довольны. Да насрать, из чего выложили. Вы же теперь не в грязи стоите!!!! Хотя бы один человек просто "спасибо" сказал, - добавил Владимир Чекменев.

- Нарисовать на них что-нибудь веселенькое и никто не заметит. Предлагаю это сделать тем, кого это пугает, - предложил Артем Мешков.

- Да, я там стояла и видела, меня аж передернуло, - призналась Елена Волкова.

Ранее "КП" в Украине писала о Викторе Захарчуке из Добромыля, что близ Львова. Двор его дома вымощен надгробиями со старого еврейского кладбища. Мужчина считает, что они приносят несчастья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовянин привез на дачу могильные камни, и в его жизни началась черная полоса

Парень уверяет, что не знал о происхождении "стройматериалов", заложенных в фундамент.