Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

S.T.A.L.K.E.R.2 выйдет на 35-ю годовщину чернобыльской аварии?

S.T.A.L.K.E.R.2 выйдет на 35-ю годовщину чернобыльской аварии?

"Впереди еще много интересного – будем рассказывать последние новости, радовать вас крутыми конкурсами и, конечно, говорить о наших играх", - написали разработчики шутера на официальной странице в Фейсбуке. 

Значит ли это, что "S.T.A.L.K.E.R.2" будет? 

Еще в начале февраля на официальной странице разработчика появилась цифра "35" на фоне черной потрескавшейся стены. А год назад под логотипом "S.T.A.L.K.E.R.2" появилась подпись "2.0.2.1.". Фанаты решили, что продолжение выйдет в 2021 году. А "35", скорее всего, - 35-я годовщина аварии на ЧАЭС. 

После официального закрытия серии игр "S.T.A.L.K.E.R." в 2016 году произошла утечка скриншотов из игры и концепт-артов. Слил эти изображения пользователь reddit с ником eezzzz, подписав изображения следующим образом:

"Эти изображения находились в портфолио бывших разработчиков второй части".

Но на тот момент скриншоты мало что значили, они были лишь подтверждением того, что "S.T.A.L.K.E.R.2" действительно находился в разработке. 

Одним из реальных поводов для надежды на то, что "S.T.A.L.K.E.R.2" будет, является ответ фанатам в комментариях главы компании GSC Game World Сергея Григоровича на вопрос, когда же ждать подробностей о долгожданной игре. 

- Возможно, за 4 месяца до релиза. Проект не нуждается в рекламе или пиаре. Лишь в презентации непосредственно перед продажами, - ответил Сергей Григорович. 

Также 26 марта на странице Game Developers – Ukraine в Фейсбуке было вывешено объявление от эйчара компании Катерины Вельможко о том, что GSC Game World открывает вакансии дизайнера уровней, менеджера проекта и технического художника. 

Нашли ли кого-то на эти вакансии и для какого проекта они искались - неизвестно. 

- Сотрудники набираются непосредственно в компанию, и набор еще идет. Об остальном я не имею права говорить, - сообщила нам Катерина Вельможко. 

"КП" в Украине" нашла информацию о том, что GSC Game World после анонса выхода игры подбирала себе сценариста, среди претендентов на эту вакансию пробовался писатель и сценарист Александр Пилипчук.

- Я подал несколько сюжетных вариантов, каким я вижу новый "S.T.A.L.K.E.R.", они были достаточно оригинальными. Также я рассказал компании разработчиков и о своих идеях, - говорит Александр Пилипчук. - Меня действительно заверили в том, что компания ищет сценариста под этот проект. Правда, по тем или иным причинам я им не подошел. 

Компания GSC Game World традиционно держит разработку в секрете. Информации о том, кто разрабатывает проект и разрабатывается ли он вообще, тоже нет. Есть вероятность, что опубликованным постером Сергей Григорович решил возбудить интерес публики к проекту и поискать финансы для разработки игры. Ведь на носу выставка компьютерных игр "Е3", которая стартует 11 июля. Самое время начать наводить шум вокруг проекта. 

S.T.A.L.K.E.R.2 выйдет на 35-ю годовщину чернобыльской аварии?

Справка "КП"

23 марта 2019 года исполнилось ровно 12 лет с тех пор, когда легендарная серия "S.T.A.L.K.E.R." была выпущена в свет. Она молниеносно обрела многомиллионную армию поклонников на просторах СНГ и за океаном. Выпущено три игры из этой серии: "Shadow of Chernobyl", "Clear Sky" и "Call of Pripyat". После чего было объявлено о разработке "S.T.A.L.K.E.R. 2", но в 2012 году компания объявила о закрытии проекта и приостановила работу над всеми проектами. Команда разработчиков разошлась, а кто-то примкнул к разработчикам другой культовой игры - "Метро".

Новости по теме: компьютерные игры