Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах выплатят премии мужьям матерей-героинь

В Черкассах выплатят премии мужьям матерей-героинь

Это даже как-то несправедливо, что о многих культурах прославляют культ материнства, в то время, как отцовство воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Даже на государственном  уровне награды да бонусы лишь матерям-героиням. Получается, что их мужья, многодетные отцы, которые тоже приложили свою руку (и не только руку!) к процессу, остаются в тени своих выдающихся жен. Несправедливо. Вот и черкасские чиновники тоже решили – не справедливо! Ведь папы принимают участие в воспитании детей такую же важную роль, как и мамы, а в обеспечении иногда даже большую – так почему же мам поощряют, а про пап забывают?

"Роль отца в появлении и воспитании детей является такой же, как и матери. Роль мужчин часто недооценивают, таким образом, и создают стереотип, с которым некоторые мужчины начинают мириться и воплощать его в жизнь. Мы же хотим, чтобы мужчины также чувствовали свою нужность для детей и принимали активное участие в их воспитании. Эта небольшая благодарность от города будет стимулом для родителей ", - говорит директор департамента социальной политики Олег Гудзенко.

Вот в Черкассах и решили выплатить мужьям, чьи жены носят почетное звание "Мать-героиня" по 5 тысяч гривен одноразовой премии. Инициативу поддержали на исполнительном комитете, теперь депутатам Черкасского горсовета останется внести правки в программу "Забота", и тогда счастливые отцы могут отправляться в департамент за премиальными. 

Читайте также

Молодая мама бесплатно работает фельдшером на четыре села 

Светлана Литвин ушла в декрет, но все равно продолжает помогать землякам

Новости по теме: Новости Черкассы