Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пилот British Airways по ошибке привез пассажиров в Шотландию вместо Германии

Пилот British Airways по ошибке привез пассажиров в Шотландию вместо Германии
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Самолет британской авиакомпании British Airways должен был доставить пассажиров из Лондона в Дюссельдорф, однако вместо этого борт приземлился в шотландском Эдинбурге. О том, что самолет сел не в той стране, люди узнали только после посадки, когда им торжественно объявили: "Добро пожаловать в Эдинбург!"

- British Airways, объясните, пожалуйста, как мой утренний рейс из Лондона в Дюссельдорф оказался в Эдинбурге? Это интересная задумка, но не думаю, что кто-то из пассажиров подписывался на такую затею, - написал в своем Твиттере один из пассажиров рейса.

По словам пассажиров, после посадки на борту была довольно странная обстановка, все подумали что это шутка. В итоге пилот попросил поднять руки тех, кто все еще хочет в Дюссельдорф. В этот момент руки подняли все пассажиры. Об этом сообщили ВВС.

- Пилот сказал, что не понимает, как это произошло. Он сказал, что такого никогда раньше не случалось и что экипаж пытается придумать, что же теперь делать, - рассказала еще одна пассажирка рейса Софи Кук.

В итоге самолет дозаправили и перенаправили по месту назначения в Дюссельдорф. Авиаперевозчик принес пассажирам свои извинения. Об этом сообщили Edinburgh News.

- Мы извинились перед клиентами из-за такой задержки в их путешествии и еще свяжемся с каждым из них отдельно, - сказано в заявлении British Airways.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Boeing с пассажирами случайно превысил скорость звука по дороге в Лондон

Пассажирский лайнер авиакомпании Virgin Atlantic направлялся из Лос-Анджелеса в Лондон и по дороге совершенно случайно превысил скорость звука. Инцидент произошел, когда Boeing-787-9 Dreamliner пролетал над Канзасом на высоте около 11 километров.

Новости по теме: самолет Авиарейсы