Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

10 идеальных мест для весеннего свидания в Киеве

10 идеальных мест для весеннего свидания в Киеве
Фото: Фото: Личный архив Орловой.

"В Киеве очень много уникальных мест для встречи, которая в памяти останется на долгие годы", - говорит ведущая концерта "Музыкальная платформа" на канале "Украина" Мария Орлова. Режиссер и телеведущая поделилась своими любимыми киевскими местами, где можно провести весной идеальное свидание.

1. Романтика на закате. Для этого нужно арендовать лодку на станции, расположенной между метро "Гидропарк" и "Левобережная".

2. Открытые летние кинотеатры. Например, на Певческом поле. Главное, выбрать фильм со счастливым хэппи-эндом.

3. Оболонская набережная – любимое место для прогулок у киевлян. Вечером здесь всегда шумно и весело. Можно взять велосипеды, а в перерыве выпить кофе в одной из многочисленных кафешек.

4. Восточный ковер "Шейх Сафи", точнее, его точная копия, выложенная керамикой и муранским стеклом на стене в сквере возле посольства Азербайджана. Это на улице Глубочицкой, 17.

5. "Киевский Париж". Этот уютный квартал еще в начале ХХ века появился благодаря архитектору Георгию Шлейферу, и уже тогда стал излюбленным местом влюбленных пар. Он находится на пересечении площади Ивана Франко и улиц Городецкого, Ольгинской и Станиславского.

6. Аллея влюбленных. Это немноголюдная улочка с ажурными фонарями, расположенная за домом на Андреевском спуске, 28-А. Вряд ли кто-то нарушит романтическое настроение двух влюбленных.

7. "Полицейский садик" - не  очень большой парк на улице  Большой Васильковской. Он находится  рядом с католическим Костелом. Летом там прохладно и уютно  – много деревьев, лавочек и  есть фонтан в самом центре  парка.

8. Парк Владимирская горка. Его территория небольшая, но  в нем так же можно приятно прогуляться. Вы найдете в парке беседку - обязательно присядьте. Оттуда открывается замечательный вид. В парке есть фуникулер – можно спуститься к станции Почтовая площадь.

9. Киев – город парков. Один из таких, который прекрасно подойдет для уединенного свидания, - Сырецкий парк. Этот парк относят к разряду заповедников – чистый воздух только разыграет аппетит к сладким поцелуям.

10. Кокоревская беседка. В нескольких шагах от Михайловского собора находится так называемая Кокоревская беседка, из которой открывается великолепный вид на Днепр, на лежащие около города острова, на широко раскинувшийся вдоль берега Подол. Эта беседка была построена на деньги известного предпринимателя и мецената Василия Кокорева. Он побывал в Киеве в 1863 году, и тогда ему так понравились киевские пейзажи, что он пожертвовал деньги для строительства беседки, с которой каждый мог бы наслаждаться столичными видами.

Новости по теме: Киев свидание