Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Факт. Вино для романтического ужина: идеи и советы от ALCOMAG

Факт. Вино для романтического ужина: идеи и советы от ALCOMAG
Фото: Фото: соцсети

Первое свидание или домашний романтический ужин заиграют новыми красками, если подобрать к такому интимному событию хорошее вино. Сегодня мы подскажем несколько беспроигрышных вариантов, которые помогут впечатлить вашу избранницу.

На сайте ALCOMAG вы найдете напиток для любого повода – от самого торжественного праздника до обычного ужина!

Игристое

Игристое вино – коварный напиток. В одной стороны, оно очень изысканно и торжественно, с другой стороны – быстро и легко опьяняет. Это обязательно нужно учитывать, чтобы ваше свидание не переросло в пьяный дебош.

Чтобы избежать неожиданных поворотов вечера, рекомендуем покупать более легкие вина с невысокой крепостью. Это может быть Ламбруско, Асти, Кава, Фанчкорта или вечная классика – Просекко.

Белое вино

Освежающие и легкие, белые вина пьются очень легко и станут идеальным дополнением для несложных закусок и увлеченной беседы. Также белое вино станет отличным вариантом для прогулки на природе или пикника. Главное, для такого случая не брать слишком оригинальные вина, такие как Соаве или Гевюрцтраминер, их вкус нравится не всем.

Советуем брать универсальную классику – Шардоне, Совиньон Блан или Пино Гри.

Красное вино

Красное вино отличается достаточно интенсивным вкусом и в качестве дополнения размеренной беседы может быть не совсем уместным. Но если вы хотите порадовать свою даму сытным мясным ужином, оно станет незаменимым вариантом. Для свидания рекомендуем выбирать базовые красные вина без сложного замысловатого вкуса, все-таки, вы не на дегустации, так что напиток не должен отвлекать вас друг от друга.

Не советуем останавливать свой выбор на крепких винах, по той же причине, по которой советовали быть осторожнее с игристыми. Оптимальным вариантом красного вина для свидания станут Санджовезе, Божоле, Мерло и Монтепульчано.

Полусладкие вина

Рекомендуем подавать на свидании полусладкое вино в том случае, если вы точно знаете, что ваша девушка предпочитает именно его. В противном случае, лучше остаться в рамках сухих напитков.

Рекомендуем обратить внимание на Токайские вина и немецкие Рислинги. Эти напитки могут стать очень удачным дополнением для легкого десерта.

НАДМІРНЕ СПОЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

Новости по теме: вино