Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в даркнете

Факт. Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в даркнете

Для меня деньги бумага, для тебя свобода,

На американскую мечту сегодня мода.

С. Шнуров

Давайте на чистоту. Времена когда "тебе повезло – ты не такой, как все" остались в нулевых. Сегодня, если "ты работаешь в офисе", о тебе вряд ли споют сладкоголосые подружки Шнура.

Наверняка каждый из вас бывал в даркнете. Сегодня в теневой сети можно найти то, что скрыто от глаз обычного пользователя обычной сети. Попасть в глубокий интернет можно при помощи специального браузера TOR. Это проще, чем кажется, и по силам не только хакерам. Телеграм-канал @TGHydra, который периодически публикует вакансии даркнета, считает, что десятки тысяч пользователей со всего мира сегодня отдают предпочтение этой скрытой части интернета из-за её анонимности, безграничных возможностей и отсутствия цензуры. О возможностях теневой сети можно говорить много, но нас интересует возможность заработать. Сделать это безопасно и конфиденциально.

Самые популярные вакансии даркнета не связаны с нарушением закона, но почти все из них оплачиваются дороже, чем в обычном интернете. Ниже мы привели ТОП-10 вакансий для удалённой работы, найденных в даркнете.

Копирайтер/писатель

Копирайтер пишет рекламные тексты, статьи, переводы, посты на форумах, новости, интервью. Оплата за символы в среднем в 3-5 раз выше, чем на знаменитом сайте Advego; при постоянном заказчике может добавиться оклад. Общий доход зависит от уровня автора и сферы его знаний.

Ожидаемая зарплата при полной занятости — 500-1700$ в месяц.

Администратор ТГ-канала

Многие ресурсы в даркнете имеют свои телеграм-каналы для связи с широкой публикой, для рекламы и публикации важных новостей. В задачи администратора входит одобрение тем, выбор формата статей, проверка их содержания и грамотности, коррекция текстов. Уровень ответственности выше, чем у писателя, как и его доход.

Зарплата в даркнете в среднем 1000-2000$ в месяц, в зависимости от проекта и загруженности.

Дизайнер/художник/видеомонтажёр

Графический дизайнер, умеющий рисовать — популярная вакансия. Он разрабатывает логотипы, художественно оформляет сайты, иллюстрирует статьи, рисует баннеры и рекламные страницы. По совместительству или как отдельная специальность востребованы те, кто умеет работать с видео: монтаж, техническая обработка, добавление графических элементов и т.п. Как и в других творческих профессиях, вознаграждение такой работы сильно зависит от портфолио и удачи, а также сложности и срочности работы.

В среднем зарплата дизайнера/художника в даркнете составляет 1000-2000$ в месяц.

Модератор форума

Работа модератора — удалять сообщения или переносить их в подходящие ветки, выносить предупреждения и при необходимости блокировать пользователей, а также создавать темы и следить за соблюдением правил на форуме. Хороший модератор поддерживает доброжелательную атмосферу и при этом следит за порядком.

Доход зависит от выданных ему прав и от масштабов самого форума — в среднем 500-1000$ в месяц.

Программист

Спрос на хороших программистов в даркнете очень высок, профильные форумы переполнены предложениями о работе. Задачи и сложность варьируются от создания чат-ботов и роботов для автоматической регистрации аккаунтов до создания с нуля сайтов и платёжных систем.

Программист получает от 1200$ в месяц, но всё зависит исключительно от специализации, можно зарабатывать и 5 тысяч долларов. В некоторых случаях программисты становятся совладельцами ресурса. 

Оператор сайта

Оператор может быть одновременно и онлайн-консультантом, и менеджером. Он обрабатывает заказы, ведёт переговоры по сотрудничеству и трудоустройству, консультирует пользователей.

На стоимость работы значительно влияет масштаб сайта работодателя. Если ресурс пользуется спросом, зарплата на этой должности начинается от 700$ в месяц.

Эксперт

Хотя полный список гораздо шире, можно отметить специалистов по сетевой безопасности, юристов, химиков, работников сферы связи и банковского сектора. Эксперты консультируют людей на форумах и в частном порядке, а также могут состоять в штате для помощи самому проекту. Например, в качестве редактора профильных статей.

Чаще всего консультант работает не полный день, но его средний доход при этом более 500$ в месяц.

Интернет-маркетолог

Главные задачи маркетолога — управление рекламными кампаниями и повышение популярности ресурса. Методы продвижения в даркнете практически ничем не отличаются от методов в обычном интернете. Однако большинство рекламных сетей не продвигают даркнет-ресурсы, поэтому маркетологу важно уметь обходить модерацию.

Оклад начинается от 1000$ + премии за результативную работу, причём иногда премии бывают больше оклада. Опытный маркетолог может рассчитывать на доход от 1700$ в месяц.

SEO-оптимизатор

Чтобы сайт находился по корректным запросам и был в первых строчках выдачи, требуется SEO-оптимизатор. Он работает с ключевыми словами, занимается рекламой на сторонних ресурсах, анализирует поисковые запросы, и в результате привлекает новых пользователей на ресурс.

Его зарплата в среднем ниже, чем у маркетолога, но при удачном выборе работодателя легко перешагнёт 1100$ в месяц.

Рекрутер

Подбирает персонал для работы в даркнете, и гонорар за каждого устроенного человека может доходить до 15% от его зарплаты первые несколько месяцев. Рекрутер хороший психолог и умеет убеждать, благодаря чему специалисты соглашаются на выгодные обеим сторонам условия. Но самое главное — рекрутер умеет подбирать людей, которые идеально подходят для вакансии.

Доход индивидуален, поскольку оплата сдельная. Некоторые зарабатывают по 300-500$, а кто-то способен за месяц получить более 2000$.

Многие вакансии не вошли в ТОП-10, но они не менее интересные. Встречаются объявления о поиске частных детективов, когда заказчик желает остаться анонимным. Высоким спросом пользуется специализированная информация разного рода, а значит и люди, которые имеют к ней доступ. Среди услуг популярна помощь в оформлении документов, получении кредитов или проверки своей финансовой истории.

Встречаются вакансии, требующие работы оффлайн. Курьеры для интернет-магазинов, отправители и получатели посылок из-за границы, а также люди, готовые оформить банковские карты или SIM-карты.

Помимо легальных вакансий в даркнете есть криминальные предложения, в том числе продажи баз данных, хакерские услуги, продажи краденых карт и даже распространение наркотиков. Однако несмотря на очень высокие доходы, нелегальный рынок труда не слишком популярен. Намного больше людей готовы заниматься только законной деятельностью, особенно учитывая зарплаты на легальных должностях в даркнете.

На англоязычных сайтах вакансии представлены гораздо шире, но и на русском языке попадаются хорошие варианты удалённой работы в даркнете. В основном предложения публикуются непосредственно на даркнет-сайтах, список которых можно найти в обычном интернете.

Мечтали о работали под пальмой? Вот вам полное руководство к действию. И немного цифр, напоследок. Если вы работаете в даркнете, вы смело можете позволить себе проживание в теплых краях. Возьмем, для примера, Вьетнам. Проживание в столице пляжного отдыха Нячанге, обойдется в 300 $ в месяц. За эту сумму можно арендовать отличную студию. Недельное питание обойдется и того меньше, чем на Родине, - 50 $ в неделю. На прочие расходы у вас уйдет не более 100-200 $. Вам нужен только ноутбук, WI-FI и желание все изменить.

Не благодарите.

Новости по теме: Работа